+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    5

    Бракованная обувь в "Сити обувь"

    6 сентября этого года в Мега-Химки в магазине <Сити обувь> приобрёл туфли
    (ПМ артикль 34955 р.42) уплатив 1999 рублей. Дней через 6 подошва начала
    отклеиваться от носка. На обувь была гарантия 1 месяц, чек тоже сохранил.
    Приехав 17 сентября в магазин и показав брак, сотрудник предложил мне
    проехать куда-то к м. Алексеевская и там выяснять, на что я отказался. Тогда
    они составили акт и забрали на экспертизу. Мне выдали заявление, могу
    прислать на почту, если вдруг понадобиться. 9 октября позвонил к ним по
    телефону (221-33-63), где мне сообщили что экспертиза не в мою пользу, и что
    я могу забрать свою обувь, уплатив за экспертизу 400 рублей.

    Вопрос:
    Может ли повлиять заключение Вашего эксперта на это дело и сколько это
    стоит? И что будет в суде, если есть два заключения?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А что в заключении экспертизы от продавца написано? Какова причина порчи обуви? Писменный результат экспертизы Вам выдали?
    А слова к делу не пришьёшь.

    Если НИЧЕГО не дадут, а только словами скажут, значит НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ, и отказ в обмене брака будет незаконным.
    Если выдали результат в письменном виде и Вы с ним не согласны, обратитесь в независимую экспертизу.
    А уж какую суд сочтёт более истинной, это суду и решать....

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    5
    Я ещё не ездил в магазин. В заявлении, которое мне выдали забрав обувь на экспертизу, написано что олачивать будет проигравшая сторона. Боюсь что не оплатив 400р я не смогу её забрать на другую экспертизу. Правда сегодня мне сказали, что экспертиза без моего присутствия незаконна. Так ли это?[/quote]

  4. #4
    Цитата Сообщение от 9s9
    Я ещё не ездил в магазин. В заявлении, которое мне выдали забрав обувь на экспертизу, написано что олачивать будет проигравшая сторона. Боюсь что не оплатив 400р я не смогу её забрать на другую экспертизу. Правда сегодня мне сказали, что экспертиза без моего присутствия незаконна. Так ли это?
    Если вы выдвигали требование, в письменной форме, присутствовать на экспертизе, то да, если такого требования не было, то нет.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от 9s9
    Я ещё не ездил в магазин. В заявлении, которое мне выдали забрав обувь на экспертизу, написано что олачивать будет проигравшая сторона. Боюсь что не оплатив 400р я не смогу её забрать на другую экспертизу. Правда сегодня мне сказали, что экспертиза без моего присутствия незаконна. Так ли это?
    [/quote]
    Проигравшая??? А разве судебное разбирательство было... Или Вам уже письменно ДОКАЗАЛИ отсутствие брака?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от glasniy
    Проигравшая??? А разве судебное разбирательство было... Или Вам уже письменно ДОКАЗАЛИ отсутствие брака?
    Понял, спасибо.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Я тоже однажды сдавала обувь на экспертизу, с меня требовали заявление чтобы сделать за мой счет. Но обувь была на гарантии и через несколько дней мне вернули деньги.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    5
    Мой товарищ в теленете купил хвалёный диван-матрас. Через пару дней прохудился бедный, да на стыке. Пытался поменять, перестали отвечать на его звонки. Счастье, что у них есть сайт и форум. Он там быстренько обрисовал ситуацию, через короткое время ему сами перезвонили, приехали и вернули деньги.
    Жалко у "Сити обувь" нет таких концов. Вопрос: куда через интерент обратиться, чтобы как можно больше людей узнали о них. Может есть какие-то блэк-листы? Это как стремление чуть отомстить, так и желание предупредить других.

  9. #9
    У Вас два варианта действий. Первый - оспорить результаты экспертизы в судебном порядке. Подаете иск мировому судье по месту жительства (иск с требованиями по существу - взыскать деньги, или обязать заменить), указываете, что не согласны с заключением организованной продавцом экспертизы, ходатайствуете назначить судебную. В Москве много экспертных бюро (Союзэкспертиза, БТЭ и т.п.) можно также предложить НИИ кожевенно-обувной промышленности. Суд их обяжет представить обувь экспертам.
    Второй - оплатить их расходы, забрать обувь (только напишите заявление о несогласии с выводами экспертизы) и провести еще одну до суда. При положительном результате попробовать вновь обратиться к ним с претензией. Но, сами понимаете, они все равно могут отказаться выполнять Ваше требование. Тогда суд и вероятнее всего третья экспертиза.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    5
    Спасибо за подробный ответ, Антон.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения