+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Кто обманывает потребителей: Данон или Минсельхоз ?

    Москва. 28 ноября года 15:47 INTERFAX.RU -
    Глава Минсельхоза раскритиковал качество молочной продукции международных компаний
    Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров недоволен качеством молочной продукции, которую производят в РФ транснациональные корпорации.


    "Мы субсидируем хозяйства из бюджета, они (транснациональные корпорации - ИФ) покупают по дешевке молоко, добавляют в него пальмовое масло и превращают это в молочный продукт, вводя в заблуждение нас всех. В этой молочной продукции остается 10-20% молока, остальное - растительные масла", - заявил Федоров журналистам в Омске в пятницу.

    Министр выразил убеждение, что главы регионов должны вести соответствующие переговоры с транснациональными корпорациями, чтобы те не только "снимали сливки" с дешевого сырья, но и занимались развитием сельского хозяйства. Вопрос заключается не столько во введении потребителя в заблуждение, сколько в том, что сложившаяся ситуация представляет угрозу для молочной отрасли России в целом, добавил он.

    "Вхождение транснациональных корпораций на территории российских регионов, в том числе и Сибири, сопровождается резким падением молочного поголовья, производство цельномолочной продукции соответственно также сокращается, а замещается все это продукцией растительного происхождения - пальмовым маслом, кокосовым маслом и так далее. Вот это недопустимо. Мы за этим пытаемся следить, но без помощи губернаторов нам не обойтись", - подчеркнул Федоров.

    Министр призвал губернаторов способствовать созданию и развитию российских вертикально-интегрированных агрохолдингов в сфере растениеводства, животноводства, переработки и торговли.

    ссылка http://www.interfax.ru/russia/409975

    29 ноября 2014 г.
    Заявление Группы Компаний Danone в России относительно высказывания министра сельского хозяйства РФ господина Федорова

    Вчера из СМИ нам стало известно о публичном заявлении министра сельского хозяйства РФ г-на Федорова, в котором две самые крупные пищевые компании в России, компанию Danone и компанию PepsiCo (Вимм-Билль-Данн), обвинили в фальсификации продукции и нанесении вреда российским производителям молока.

    Мы, Danone Россия, и все наши сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире. Danone Россия показывает пример всей отрасли высокими стандартами качества и безопасности выпускаемой продукции, что неоднократно было подтверждено проверками Роспотребнадзора (Федеральная Служба по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека) и других контролирующих органов. Мы направляем значительные средства и усилия на развитие сельского хозяйства РФ, обучение сельхозтоваропроизводителей, расширение и совершенствование существующих хозяйств, строительство новых ферм.

    Мы работаем на российский рынок уже более 20 лет, пришли сюда всерьез и надолго, и намерены и дальше работать на благо наших потребителей, клиентов и поставщиков. Наша компания представлена в России 20 заводами и более 12 тысячами сотрудников. Совокупные инвестиции компании Danone и Юнимилк в России - около двух миллиардов долларов США. Ежегодно мы платим миллиарды рублей налогов в бюджет Российской федерации.

    Мы требуем публичного опровержения ложной порочащей нас информации.


    ссылка http://www.danone.ru/media/novosti/n...ml?tx_news_pi1
    Изображения
    • Тип файла: jpg DANONE.jpg (91.5 Кб, Просмотров: 18)
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 30.11.2014 в 00:24.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, www.vk.com/club48857438
    Сообщений
    2,129
    Ябы поверил нашему Россельхозу.

  3. #3
    А что у нас других транснациональных компаний, кроме Данона, нет? Министр же не назвал конкретных нарушителей.

  4. #4
    Русская служба новостей 30.11.2014 | 16:42 pcн
    Молочный союз РФ: Проверки в Danone покажут, кто вправе ждать извинений

    «Может быть, компания Danone не выпускает некачественную продукцию, но она размещает свои заказы на других предприятиях, которые фальсифицируют продукцию под брендом Danone», – сказала «Русской службе новостей» исполнительный директор Молочного союза России Людмила Маницкая.

    По её словам, неоднократно были претензии, в частности, к глазированным сыркам.

    «Сейчас мы проверим эти предприятия, и непонятно, кто у кого будет вправе требовать извинений», – добавила Маницкая.

    Представитель Молочного союза России уверена, что за нарушения на таких предприятиях должен отвечать Danone: «Если он пишет своё имя на этой продукции, кто же должен отвечать?».

    Министр, давая интервью, не называл конкретно компанию Danone, отметила Людмила Маницкая.

    Ранее сообщалось, что корпорация Danone требует извинений со стороны министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова, заявившего, что компания производит некачественную продукцию. На совещании в Омске министр обвинил работающие в России транснациональные компании в том, что они вырабатывают фальсифицированную продукцию, поскольку заменяют значительную часть молочных жиров растительными.

    «Мы, «Danone Россия», и все наши сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы… расцениваем это как прямую клевету», – говорится в официальном обращении компании на её сайте. В документе отмечается, что компания неоднократно подвергалась проверкам Роспотребнадзора и других контролирующих органов, которые не имеют претензий к ее деятельности. Руководство Danone подчёркивает, что направляет значительные средства и усилия на развитие сельского хозяйства в России и обучение кадров и инвестирует в страну большие средства, в связи с чем требует «публичного опровержения ложной порочащей информации».

    ссылка http://www.rusnovosti.ru/news/354736/
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  5. #5
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, www.vk.com/club48857438
    Сообщений
    2,129
    аовторю сообщение,хоть Е.Б. расценит как спам
    Ябы поверил нашему Россельхозу.

  6. #6
    Так, Данон, кажется, называет не Федоров, а Молочный союз.

  7. #7
    Ну прям уже все хотят запретить, как то это не разумно.Уже и за молочные продукты взялись.

  8. #8
    В данной ситуации я бы поверил Данону. Раз уж пошёл такой протекционизм - вытесняем импорт, защищаем своё. Без крайностей бы этот вопрос решали

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения