+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    В связи с ростом курса дилеры и импортеры не отдают 100% оплаченные автомобили 2014.

    10/12/2014 заключен договор купли-продажи на автомобиль Сузуки Гранд Витара 2014 года выпуска , внесена предоплата 10 000 рублей. Полностью оплачен автомобиль 13/12/2014. По договору Продавец обязан передать автомобиль покупателю не позднее 10 календарных дней с момента 100% оплаты стоимости, так же есть пункт, что продавец имеет право увеличить срок передачи товара на 1 месяц в одностороннем порядке и пункт, что в случае изменения цен импортером Продавец вправе изменить цену товара, а покупатель вправе согласиться или отказаться, в случае отказа продавец 100% возвращает оплаченную сумму.
    18/12/2014 получаю информацию от продавца, что импортер не передает ПТС дилеру, несмотря на то, что автомобиль уже у дилера. Позвонила в официальное представительство Сузуки, мне подтвердили эту информацию, что приостановлена продажа из-за роста курса.
    В какой момент происходит передача права собственности автомобиля ко мне, имеют ли они право поднять цену после 100% оплаты, либо вернуть мне деньги отказавшись продавать автомобиль по такой цене? Импортер говорит, что возможно ваш дилер не оплатил автомобиль импортеру, дилер подтверждает устно, что автомобиль проплачен.
    Я сняла деньги с депозита- за это время упущенная выгода от неполучения %, могла бы купить другой автомобиль, обесценение рубля за это время. В случае возврата мне денег, могу ли я требовать компенсации убытков и недополученной прибыли? Как и кому писать претензию? Вообще, я хочу получить данный автомобиль за цену указанную в договоре в этом году.

  2. #2

    Незаконно подняли цену на авто

    добрый вечер, подскажите по похожей проблеме.. Заказали автомобиль тойота Рав 4 2014 года у официального дилера в Ростове в ноябре 2014 года, внесли предоплату 30% в договоре указано что Диллер может поднять цену в одностороннем порядке если цену подымет завод изготовитель! Наша машина уже пришла к дилеру но он не хочет выставлять нам счет и передавать авто и требует оплатить на 20% больше чем оговорено в договоре. Связавшись с представительством тойоты в России узнали что повышение цен до конца года нет, а с 2015 года будет официальное повышение цены на новые авто произведенные в 2015 году, наше авто 2014 года... Мы не знаем к кому нам обращаться тк очень хочется получить свой авто по реальной цене и по закону! Чувствуем что нас просто обманывают и разговаривают очень по хамски, утверждает что правды мы не добьемся и они могут делать что хотят. Заранее спасибо за помощь

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Продавец обязан продать по цене установленной в договоре. Законом запрещено обусловливать требования потребителя.
    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю.
    Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
    К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
    Последний раз редактировалось Alex_S; 19.12.2014 в 23:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения