+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    чек с отметкой возврату и обмену не подлежит

    Купила пару детской обуви, на ценнике было указано -уценка, я уточнила по какой причине, продавец сказал, что не по качеству, а модель сняли с производства ну и что то типа того)
    Обвувь детская, размер не подошел, на чеке стоит отметка, что обмену и возврату не подлежит, товар надлежащего качества.

    Могу ли явсе таки это поменять или вернуть деньги?
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Можете. На основании ст. 25 ЗоЗПП.

  3. #3
    Каковы мои действия если сотрудники магазина, говорят, что плевать им на законы и прочеее, уценка и точка, менять не будем. что я должна в этом случае сделать, кужа писать?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Напишите продавцу заявление о том, что вы хотите, в 2-х экземплярах, откажутся принимать - перепишите текст заявления в книгу отзывов.

  5. #5
    Вот если бы уценка была произведена в связи с браком изделия, который был оговорен при продаже, то обменять его как товар надлежащего качества по ст. 25 Вы бы не смогли.
    А так у Вас есть право на обмен или возврат.
    Отдайте им под расписку о получении заявление на обмен (возврат, при отсутствии подходящего товара в продаже) в течение 14 дней. Если откажутся принимать, пошлите по почте заказным с уведомлением о вручении. Пригрозите жалобой в Роспотребнадзор.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Вроде как можно обменять даже товар с оговоренным браком... Если проявится другой брак . Т.е. обменять товар как ненадлежащий, на основании того, что было оговорено при покупке нельзя, а в случае появления неоговореного неостатка можно...

    А уценка и она и не от недостатка может быть... Товар вышел из моды, распродажа, ликвидация, много чего может быть... Но вроде как все это не основание для отказа в обмене или возврате...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман
    Вроде как можно обменять даже товар с оговоренным браком... Если проявится другой брак . Т.е. обменять товар как ненадлежащий, на основании того, что было оговорено при покупке нельзя, а в случае появления неоговореного неостатка можно...
    Именно так.
    Если есть брак, про который Вас не предупредили, можно менять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения