+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Стереоусилитель

    Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста.
    30.07.2013 г. был приобретен стерео усилитель Harman в г.Самара. По истечении гарантийного срока в августе-сентябре 2014 г. по письму в Харман РусСиАйЭс аппарат был принят в ремонт НА УСЛОВИЯХ ГАРАНТИИ в авторизованном сервисном центре г. Самара. По результатам диагностики было принято решение заменить трансформатор. По истечении 45 дней аппарат отремонтирован не был. Было предложено подписать заявление по форме сервисного центра об отказе от гарантийного ремонта и был составлен акт о неремонтопригодности товара составленным якобы самим Харман РусСиАйЭс (в действительности в акте стоит печать только сервисного центра). Дальнейшие действия по обмену товара, либо возврату средств было рекомендовано обратиться в магазин (усилитель ЗАБРАЛ сервис-центр). Тут же было установлено что в настоящий момент магазина, в котором был куплен аппарат, по старому адресу не существует. На телефонный звонок ответил продавец магазина и сообщил что того магазина уже нет (юридически, физически переехал) и вообще, свои обязательства в течение года гарантии он выполнил, обращайтесь в Харман. Вопрос: с кого я могу возместить стоимость аппарата? Магазину проблематично будет даже официально письмо направить, я даже не знаю как он сейчас называется и где находится. В Харман Рус отправил официально вопрос по данной проблеме. Жду от них ответ.

  2. #2
    Что-нибудь ответьте, пожалуйста... Официальное представительство в России вправе отказать и кто должен возмещать в таком случае?

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Статья 18. Пpaвa пoтpeбитeля пpи oбнapужeнии в тoвape нeдocтaткoв
    <...>
    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

    3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором (замена) и пятом (ремонт) пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру

    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе вoзвpaтить изготовителю или импортеру тoвap нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa и потребовать вoзвpaтa уплаченной за него суммы.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    А чего вы хотите?
    Запрос направили, ждите ответа в разумные сроки. Или звоните туда, узнавайте регистрацию и движение.
    А далее по ситуации.
    Согласно ст.18.

  5. #5
    Дело в том, что ситуация несколько неординарная, боюсь упустить детали и, как следствие аппарат (деньги). В сервис-центре вообще на контакт не идут. Сегодня отнес два заявления в сервис: 1. Требование исправить дату обращения по гарантии (то ли сознательно, то ли по ошибке поставили более позднюю), здесь же требование фотографии заводского номера аппарата (представительство производителя Харман Рус на словах по тел. говорит что номер не пробивается, видимо за поставку из "той" партии отвечает какой-то другой дилер, т.е. Харман не отвечает);
    2. Требование вернуть неисправный аппарат самовольно оставленный себе центром (так как доверия нет никакого к этой компании, в обмен же ничего не дают). При всем при этом эти данные (дата приемки в ремонт, заводской номер аппарата) фигурируют в акте о неремонтопригодности составленным (со слов сервис-центра) в представительстве Харман!!! На акте нет ни знака, ни печати Харман. Мало того, все это осложнено тем, что принят аппарат по моему письменному обращению ПО ГАРАНТИИ в представительство производителя сверх установленного гарантийного срока 12 мес. продавцом (продавец это совсем другое лицо, которое уже совсем не участник в данном процессе, т.к. свои обязательства он выполнил и обращений к нему в течении этого срока не было). Вообщем, ситуация не простая, от сюда озабоченность, и, несколько, возможно, преждевременные выводы какие-то требуются, что бы быть готовым ко всему. Сейчас уже думаю хотя бы свой неремонтопригодный вернуть, объявление на авито висит - усилитель такой же как у меня, а я человек достаточно мнительный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения