+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Капремонт - это лохотрон?

    хотелось бы обсудить тему капремонта, у нас в челябинской области с апреля 2015 года введут тариф на капремонт, на данный момент проводятся семинары в администрации для старших домов, предлагают инициировать собрание собственников дома для открытия спецсчета до 11.12.2014 года. голову ломаем что делать?

  2. #2
    помогите разобраться взносы на капремонт это лохотрон, черная дыра?

  3. #3
    Да откуда нам знать. Я из Ростова, у нас с сентября 2014 года уже берут за капремонт.

  4. #4
    С 2005 года собственники, наниматели фактически оплачивают в полном объёме за ремонт и содержание МКД.
    Причём рост услуг с 2000 г. составил практически до десяти раз, в разных регионах, различный порядок роста цен...
    Рост обусловлен не только инфляцией, но и узаконенной прибылью которую извлекают горе предприниматели на обслуживании домов.
    До 2000-х г. капитальный ремонт производился за счёт государства. Денежные средства растаскивались. Но опять же откуда ден.средства у государства это налоги.
    Как Вы в курсе у нас произведена деиндустриализация, то есть разрушены и ликвидированы производства. Основные доходы идут от сырьевой части экономики. Этих доходов недостаточно для покрытия всех социальных расходов (не буду писать про алигархов...).
    Таким образом в полном объёме все затраты перекладываются на физических лиц. Сможешь содержать дом, сможешь жить. Не сможешь пойдёшь на улицу.... в лес, шалаш, или ещё куда.
    Кроме того, растут аппетиты у граждан которые привыкли ничего не делать по СиРЖ и извлекать прибыль (в большей части конечно это делается с нарушениями того же ЖК РФ), откуда ещё взять денежные средства это вменить оплату капитального ремонта, затем привести подконтрольные ООО и снова извлекать прибыль, это будет продолжаться до тех пор пока на улицу не будут выброшены сотни тысяч человек, либо дома будут падать, из-за растаскивания денежных средств и уже не изчего будет эту прибыль извлекать, либо наконец сами граждане поймут, что домом должны управлять сами граждане, а не приведённые подконтрольные ООО, ЗАО, ШМАО и т.д... Если проводить своевременно текущий ремонт, какой период тогда нужен для капитального ремонта, или так: да плату определили по формулам, с учётом норм эксплуатации МКД, но с учётом выполнения своевременного текущего ремонта, а вот вопрос текущий ремонт своевременно выполняется?! Кроме того отсутствует жёсткий контроль, вплоть до уголовной за расходованием денежных средств на СиРЖ и КР, в первоначальной редакции ФЗ о капитальном ремонте уголовная ответственность предусматривалась, однако эти статьи исключили из законопроекта. Короче много вопросов.....
    Делайте выводы.....

    И если кто-то подумал, что собственный дом это спасение, думаю не надолго, вменяют налог на имущество и землю, Вас будут доставать и там. Поскольку у некоторых граждан нет чувства меры....

    Познакомьтесь так же с очередной инициативой минстроя о сносе ветхого-аварийного жилья, тоже много вопросов ... ссылка на единый портал:
    "http://regulation.gov.ru/project/20134.html?point=view_project&stage=2&stage_id=140 52"
    Последний раз редактировалось Александр ХМАО; 14.11.2014 в 08:38.

  5. #5
    В Японии раньше применяли принцип ротации. Это значит, что после 5-ти лет работы на руководящей должности, человек не имел права в последующие 5 лет занимать руководящие посты. Вот бы и нам так! Этот принцип я узнала из книги Владимира Цветова "Пятнадцатый камень сада Реандзи". Он прожил в Японии 8 лет.
    Последний раз редактировалось Oxanochka; 21.11.2014 в 12:02.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    А в Курилке не пробовали свои фантазии и чуждые принципы обсуждать?

  7. #7
    Вы уверены, в том, что Вы написали в этом сообщении?
    И вот так:
    Я...ЛолитаЯ - Лолита
    Мое имя Лолита,
    Лола или Ло,
    Да, впрочем, не важно!
    Мое имя Лолита,
    Ты мой нежный волк
    Из слов самых страшных...
    Впрочем, это ерунда!
    Если хохотать, то в жизни все классно!
    Мое имя Лолита -
    Городской цветок и демон прекрасный.
    Припев:
    Винить не стоит,
    В том, что когда целуюсь с ним,
    Мне глазки строит
    Какой-то важный господин...
    Винить не стоит, нет...
    Пусть все вокруг кричат мне вслед:
    "Привет, привет, привет!"
    Лолита я.
    Мое имя Лолита.
    Школьница смешная в белых носочках...
    Мое имя Лолита.
    Если разозлюсь -
    Прощайте и точка!
    Мама знает пусть тогда -
    Девочка взрослеет, разве не ясно?!
    Мое имя Лолита -
    Городской цветок и демон прекрасный!
    Винить не стоит,
    В том, что когда целуюсь с ним,
    Мне глазки строит
    Какой-то важный господин...
    Винить не стоит, нет…
    Пусть все вокруг кричат мне вслед:
    "Привет, привет, привет!"
    Лолита я.

    Вот так у нас, \\


    Жо мо пель Саша, где Ваша ответственность?!

    Только общее собрание собственников определяет стоимость услуг по содержанию и ремонту МКД!!! И никак по другому..

    Nager dans les eaux troubles
    Des lendemains
    Attendre ici la fin
    Flotter dans l'air trop lourd
    Du presque rien
    A qui tendre la main

    Si je dois tomber de haut
    Que ma chute soit lente
    Je n'ai trouvé de repos
    Que dans l'indifférence
    Pourtant,
    je voudrais retrouver l'innocence
    Mais rien n'a de sens,
    et rien ne va

    Tout est chaos
    A côté
    Tous mes idéaux : des mots
    Abimés...
    Je cherche une âme, qui
    Pourra m'aider
    Je suis
    D'une génération désenchantée,
    Désenchantée

    Qui pourrait m'empêcher
    De tout entendre
    Quand la raison s'effondre
    A quel sein se vouer
    Qui peut prétendre
    Nous bercer dans son ventre

    Si la mort est un mystère
    La vie n'a rien de tendre
    Si le ciel a un enfer
    Le ciel peut bien m'attendre
    Dis moi,
    Dans ces vents contraires
    comment s'y prendre
    Plus rien n'a de sens,
    plus rien ne va
    Последний раз редактировалось Александр ХМАО; 22.11.2014 в 14:37.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения