+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Прокладка общественных труб через квартиру

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, почему я должна разрешить ТСЖ проложить коммуникационные трубы отопления всего подъезда через всю свою квартиру???
    И какие есть нормативные документы, запрещающие это делать в приватизированных жилых помещениях.

    Наше ТСЖ попало в программу города капитального ремонта в 2014г., и все лето его делают. В кап. ремонт входит замена стояков отопления в квартирах и труб отопления в подвалах. Я живу на первом этаже и сантехники с председателем ТСЖ настоятельно предложили вместо подвальных труб отопления проложить трубы отопления всего подъезда по всей моей квартире по полу или над потолком (трубы сами понимаете не маленькие, а квартира очень маленькая 39м2 общая и рассчитан каждый сантиметр для мебели), а в одной комнате углом (комната угловая) или я останусь без отопления. Объяснив это тем, что под полом подвал маленький и надо ползать на коленках.

    7 лет назад в своей квартире я делала капитальный ремонт, меняла старые батареи и нанятые мной сантехники с карбидной сваркой работали и под полом тоже.

    Сегодня у меня по всей квартире протянут коммуникационные трубы отопления всего дома, завтра по всей квартире протянут трубы холодной, потом протянут по всей квартире трубы горячей воды ну а в завершении в зале установят канализационный люк.))))))))

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    В принципе, возможно изменить схему расположения труб отопления при внесении изменений в проект дома.
    Если Вы - член ТСЖ, то имеете право ознакомиться с любой документацией.
    Потребуйте предъявить Вам существующий проект дома, а также проект капитального ремонта.

  3. #3
    И что же получается, что являясь собственником жилья, в один прекрасный день через твою квартиру могут проложить коммуникационные трубы отопления, холодной и горячей воды. А трубы то не маленькие и вентели к ним тоже не маленькие. И трубы имеют свойства рваться и течь.
    Получается, пожертвуй своей квартирой во благо других.))))

  4. #4
    Да не могут ничего через Вашу квартиру проложить без Вашего согласия. Точка!
    Шлите их "лесом". Пусть лучше соблюдают требования изоляции трубопроводов в неотапливаемых помещениях вместо очевидно не реализуемых прожектов.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #5
    Всем спасибо за отзывы.

  6. #6
    В суде доказать звонок невозможно. Кроме ПП-354 есть ПП-442. Вы сорвали пломбу со старого счетчика, а это попадает под понятие "безучетное потребление" со всеми вытекающими санкциями. Если по бытовому, то на вас может лечь обвинение в том, что сорвав пломбы, вы скрутили счетчик. Сорвав пломбы, вы подключились напрямую. Доказать что это не так - практически невозможно.
    You can easily check out our best quality 1z0-051 exam questions - pass4-sure.net latest resource MICROSOFT We offer up-to-dated University of Alabama We provide updated Princeton Universitypaced test engine to help you pass University of Hawaii

  7. #7
    Какой звонок, какие пломбы - Вы о чем?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Пломбы из другой темы, но как сюда умудрились вставить?

    По поводу труб приведу еще раз пример. Хрущеба, пятиэтажки. Стояки идут в нише туалета. Люди хотят поставить счетчики воды. Одно из условий установки счетчиков: на стояке должны быть вентиля. Так, как когда-то было сделано: вентиля в 1, 5 метрах от стояка, в ванной - недопустимо. Надо вваривать вентиля в стояки. Спецы посмотрели и заявили: стояки гнилые, вварить не можем, надо менять стояки. Четыре этажа согласны оплатить замену, а один упирается: и не надо это ему, и у него ремонт в туалете был, и суеты ему не надо...

    Не знаю как у автора поста, но в данногй ситуации стояки сделаны по проекту. А если что случится со стояком у противника замены мы что, должны упереться и запретить отключить стояк?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения