+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Unhappy Проблемы с отоплением

    Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме. В нашем подъезде несколько квартир сделали индивидуальное отопление. На нашем стояке, на 2 и 5 этажах, в квартирах сделали индивидуальное отопление. и после этого начались проблемы - из-за того, что на 4 этаже никто не живет, краны, чтобы спускать воздух в системе, вывели на 5 этаж, где в квартире индивидуальное отопление. Когда они отрезались от общего стояка, они нарушили систему теплоснабжения, и в ней образовались воздушные пробки. Я вызвала бригаду Теплосети,т.к. батареи были холодные, они приехали, и сказали, что нужно спустить воздух на 5 этаже. Но когда мы вместе с работниками Теплосети поднялись на 5 этаж, женщина, которая живет в этой квартире, сказала, что воздух она спускать не собирается, с Теплосетью договор она расторгла, от системы отрезалась. На следующий день я позвонила главному инженеру Теплосети, и спросила, что же мне теперь делать? На что он ответил, что они ничего не могут сделать в этой ситуации. Получается, что у меня договор на теплоснабжение и техобслуживание с Теплосетью, а все вопросы по поставке тепла в свою квартиру я должна решать сама. Подскажите, что мне предпринять в этой ситуации?

  2. #2
    В адрес Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) направить жалобу на бездействие исполнителя и требованием направления сотрудников названного надзорного органа для фиксации нарушений требований качества, которые установлены:
    - пунктами 15 и 16 приложения № 1 к «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила № 354), утв. постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. (вступили в силу 01.09.2012 г., в ред. ППРФ от: 4 мая, 27 августа 2012 г., 16 апреля, 14 мая, 22 июля, 19 сентября 2013 г.)
    http://base.garant.ru/12186043/
    - пункта 5.2.1 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
    http://base.garant.ru/12132859/
    Поскольку имеется информация об изменении схемы теплоснабжения дома, то требовать проверки условия, установленного частью 15 статьи 14 закона РФ от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении"
    http://www.rg.ru/2010/07/30/teplo-dok.html
    в соответствии с которой
    Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Спасибо за такой подробный ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения