+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Не живу, на счетчике 0, а деньги требуют

    Здравствуйте!
    Я не проживаю в квартире длительное время, в квартире имеются счетчики индивидуального потребления, естественно все показатели нулевые, т.к. никого нет и никто ничем не пользуется. В квитанции об оплате ОДПУ с каждым месяцем приходит все больше и больше. На каком законном основании я могла бы за это не платить?

  2. #2
    в вашей ситуации вы должны платить по показаниям ваших приборов, если я правильно поняла то вам за воду ничего платить не нужно, они ведь подключены и опломбированы?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Электромеханик
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    http://forum.ozpp.ru/search.php?do=getdaily
    Сообщений
    231
    ̶̶т̶р̶е̶б̶у̶й̶т̶е̶ ̶с̶в̶е̶р̶к̶и̶ ̶п̶о̶к̶а̶з̶а̶н̶и̶й̶ ̶и̶ ̶п̶е̶р̶е̶р̶а̶с̶ч̶ё̶т̶а̶.̶
    ̶в̶ ̶д̶а̶л̶ь̶н̶е̶й̶ш̶е̶м̶ ̶е̶ж̶е̶м̶е̶с̶я̶ч̶н̶о̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶а̶в̶а̶й̶т̶е̶ ̶п̶о̶к̶а̶з̶а̶н̶и̶я̶̶
    Последний раз редактировалось Электромеханик; 11.07.2014 в 18:04.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Stilss Посмотреть сообщение
    в вашей ситуации вы должны платить по показаниям ваших приборов, если я правильно поняла то вам за воду ничего платить не нужно, они ведь подключены и опломбированы?
    Цитата Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
    требуйте сверки показаний и перерасчёта.
    в дальнейшем ежемесячно передавайте показания

    А разве расход общедомовых счётчиков не учитываются? У нас вот тоже, расход воды и отопления один по факту, а берут с верх нормы, мол с учётом общедомовых счётчиков. Просто всё руки не доходят разобраться....

  5. #5
    Senior Member Аватар для Электромеханик
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    http://forum.ozpp.ru/search.php?do=getdaily
    Сообщений
    231
    упс. не внимательно прочитал
    ОДПУ с каждым месяцем приходит все больше и больше. На каком законном основании я могла бы за это не платить?
    нет никаких законных оснований не платить ОДН.
    разве что подловите УО на мухляже или неправильном расчёте

  6. #6
    Добавлю в теме (может сработать), самое главное в письменной форме задайте такой вопрос: прошу мне предоставить информацию на какие цели был израсходован объём выставленный мне по ОДПУ, то есть это объём на общедомовые нужды.
    Ведь есть такая вероятность, что кроме как в квартирах нет разбора воды. После того как они не смогут объяснить на какие цели был использован объём выставленный по ОДН напишите претензию, с требованием вернуть все денежные средства до копейки...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Как ни странно, но могут требовать и при счетчике, который ничего не "накручивает". Нам в Подмосковье приходят счета от Мосэнергосбыта. Там есть памятка в которой написано, что если не будем ежемесячно подавать данные счетсика, то они будут начислять на основании "замещающей информации" (???). Что и происходит. Они мне постоянно присылают какие-то "отпотолочные" суммы.
    Я просто плюю на их требования. Плюю на том основании, что там же сказано, что эта замещающая информация будет применяться, если я не предоставляю им показания или в случае "недопуска представителей ОАО Мосэнергосбыт для проверки счетчика". Мой счетчик на лестнице, в личном кабинете я вижу, что контролеры снимают показания. Поэтому и плюю на их замещения.
    Если у вас счетчик на лестнице, то плюньте на их замедения, а вот на общедомовые нужды платить придется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения