Закрытая тема
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН РЕGАРД

    Я заказал (от 09.09.2014 №581673) в магазине РЕГАРД комплектующие для компа на 84 тыс.руб., доставка была осуществлена вовремя, осмотренный товар не вызывал подозрений. Комп собрал в обычном режиме (имею образования – оператор-программист монтажник PC). К моему великому удивлению компьютер запустился на 3 секунды и выключился. Вообщем я оказался в гарантийном центре магазина с платой ASUS S2011 Rampage IV Formula на руках. Сотрудником центра была осмотрена плата и проверена на работоспособность (запуск не произошел).После чего я был проинформирован о наличии частичной деформации сокета( погнуты ножки) , а также устаревшей версии BIOS. Программа (BIOS) была обновлена, плата запустилась. Дома я установил операционную систему (с момента запуска не прошло и часа), но произошло повторное выключение. Последующие попытки запустить компьютер были безуспешны. Я вновь оказался в гарантийном центре с ПРЕТЕНЗИЕЙ на руках (от 15.09.2014 № 827).
    P.s. На данный момент 29.09.2014ответа на претензию нет.Позвонив в гарантийный отдел,сказали что ответ не поступал от рукаводства.
    Прошу обратить внимание на многочисленные отзывы подобных ситуаций :

    http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F...sort_by%3Ddate

    какие действия предпринимать мне? Пожалуйста отзовитесь!

    ПРЕТЕНЗИЯ


    Генеральному директору
    ООО «РЕГАРД.РУ»

    Филевский бульвар, д.39,
    Москва, 121601

    Волгоградский пр., д.21,
    Москва, 109316

    от Цой Александра Глебовича,
    проживающего по адресу:
    ул. 1-я Мелитопольская, д.10, кв.136
    Москва, 117627
    тел. +79251737683
    Email: tcoyalexxx@mail.ru


    ПРЕТЕНЗИЯ
    об изменении договора купли-продажи, возврате уплаченной суммы

    09.09.2014 после заказа в Вашем интернет-магазине по 8 позициям комплектующих для компьютера был заключен договор купли-продажи на общую сумму 84 380.00 (восемьдесят четыре тысячи триста восемьдесят) рублей.
    В соответствии со статьей 469 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
    При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
    Согласно статьи 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с требованиями делового оборота или иными обычно предъявленными требованиями.
    Свои обязательства по оплате стоимости заказа я выполнил надлежащим образом и в установленный срок, что подтверждается приходным кассовым чеком, расходной накладной (копии прилагаются).
    В нарушение условий договора, требований статьи 469 ГК РФ продавец передал мне товары ненадлежащего качества.
    Поскольку 11.09.2014 в переданной мне материнской плате ASUS S2011 Rampage IV Formula, стоимостью 12 150,00 (двенадцать тысяч сто пятьдесят) рублей, выявлена техническая неисправность (самопроизвольное отключение компьютера при запуске).
    Обратившись 12.09.2014 в сервисный центр при магазине ООО «РЕГАРД.РУ» сотрудником центра была осмотрена материнская плата и проверена на работоспособность (запуск не произошел). После чего в устной форме я был проинформирован о наличии частичной деформации сокета, а также устаревшей версии BIOS, несовместимого с купленным процессором в Вашем же магазине.
    Указанная программа (BIOS) была обновлена, после чего был произведен повторный запуск материнской платы, показавшей положительный результат (тестирование платы продолжалось в течение 5 минут).
    Следует отметить, что продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара (статья 26.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1). Однако, информация о необходимости обновления программы BIOS на материнской плате нигде не была указанна.
    12.09.2014 мною был произведен запуск компьютера, после установки операционной системы (продолжительностью около 40 минут), произошло повторное самопроизвольное выключение. Последующие попытки запустить компьютер были безуспешны.
    Из чего следует сделать вывод о присутствии брака и неисправности материнской платы.
    В свою пользу хочу отметить, что материнская плата состоит из множества мелких элементов, и при визуальном осмотре заметить наличие дефекта «иголок» на сокете, к тому же закрытым заглушкой, и не зная об их деформировании, практически невозможно.
    Кроме того, мною 13.09.2014 на видео карте PCI-E 3072 Mb GeForce GTX780 Ti EVGA (03G-P4-2881-KR) (384bit, GDDR5) RTL стоимостью 25 960,00 (двадцать пять тысяч девятьсот шестьдесят) рублей были обнаружены следы эксплуатации, то есть, товар, который по факту должен быть новым, имеет вид товара бывшего в употреблении. Это подтверждается характерными признаками на наружной стороне карты (микросхемы) – глубокие царапины, следы от клеющих сегментов, которые возможно увидеть только при детальном рассмотрении и хорошем источнике света.
    Поскольку, компьютер проработал менее часа, проверить работоспособность указанного товара не представляется возможным.
    Напоминаю, что заказ был оформлен по 8 видам различных комплектующих и доставлен курьером в 22.00 к подъезду дома, поэтому проверить каждый мелкий элемент в детали, не зная о наличии брака и прочих микроскопических повреждениях, было невозможно.
    Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом (статья 10 постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» ред. от 04.10.2012 № 1007).
    Передача испорченного (бывшего в употреблении) товара, введение меня в заблуждение и нарушение моих прав как потребителя квалифицирует действия магазина ООО «РЕГАРД.РУ» как существенное нарушение условий договора.
    Согласно статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была в праве рассчитывать при заключении договора. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью, считается расторгнутым.
    Кроме того, в соответствии со статьей 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 и статьей 21 постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612 потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
    На основании изложенного и руководствуясь статьей 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 № 2300-1, статьей 28 постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612, постановлением Пленума Верховного суда Российской Федерации «О практике расследования судами дел о защите прав потребителей от 28.06.2012 № 17», я отказываюсь от исполнения условий договора купли продажи и требую вернуть мне уплаченную сумму в размере 38 110 (тридцать восемь тысяч сто десять) рублей за два товара (материнская плата ASUS S2011 Rampage IV Formula; видео карта PCI-E 3072 Mb GeForce GTX780 Ti EVGA (03G-P4-2881-KR) (384bit, GDDR5) RTL).
    Хочу заметить, что в случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара в рамках действия пункта 5 статьи 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1.
    В случае отказа в удовлетворении предъявленных мною требований я вправе обратиться за защитой своих интересов в соответствующий орган по защите прав потребителей и благополучия человека, который наделен контрольными полномочиями по защите прав потребителей, что регламентируется статьей 40 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1.
    Напоминаю, что за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными актами Российской Федерации предусмотрена административная, уголовная или гражданско-правовая ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Уважаемый Директор, обращаю Ваше внимание на многочисленные аналогичные ситуации, перечисленные в отзывах к магазину на сайте Маркет.Яндекс «Отзывы об интернет-магазине Регард» (выжимки комментариев прилагаются). Данный аспект лишний раз подтверждает наличие нарушений прав потребителей в магазине ООО «РЕГАРД.РУ».
    Учитывая все выше сказанное, надеюсь на положительное решение моей проблемы!

    Приложения: на 7 л. в 1 экз.

    С уважением А.Г. Цой

    15 июля 2014 год
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 29.09.2014 в 16:16. Причина: Тема закрыта, поскольку дублирует такую же

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения