+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Знак Bio на упаковке

    19.09.2003 г. Правительством Москвы было вынесено постановление № 783-ПП «О мерах по экологической оценке продукции, реализуемой на потребительском рынке города Москвы» (далее – Постановление).
    Постановление было вынесено, с целью запретить проведение неправомерных конкурсов, по результатам которых выносятся решения о признании продуктов питания отвечающими требованиям экологической чистоты, с наделением производителей правом использования экологических характеристик в маркировке продуктов.
    Согласно Постановлению для предотвращения случаев массового введения граждан в заблуждение относительно экологических качеств реализуемой в торговой сети пищевой и иной потребительской продукции, по предложению союза потребителей Москвы была создана единая система добровольной сертификации «Экологичные продукты», а также введен запрет на неправомерные маркировки продукции знаком соответствия "Экологичный продукт" и иными знаками с использованием экологических характеристик.
    «20» августа 2014 г., на территории г. Москвы мной был приобретен пищевой продукт, на упаковке которого изображен знак «Bio проверенно контроль качества», рядом со словом Bio изображен зеленый листочек. Производителем является российская организация. Никаких ссылок на то, кем и на основании чего был присвоен этот знак на упаковке нет. Прошу пояснить, в праве ли коммерческая организация наносить на упаковку своей продукции такой знак, на основании каких документов, предусмотрена ли ответственность, со ссылкой на нормативно правовые акты.
    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Вам показалось, Вы излишне мнительны.
    Это всего лишь элемент графического оформления упаковки.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Yurij; 20.08.2014 в 18:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения