Здравствуйте, хотелось бы получить совет по интересующему вопросу:
У нас ООО.
В общем приехали к нам электрики измерить показания счётчиков, трансформатор или как там его (в акте указан как КТП-480) находится на нашем балансе, вход там свободный только оградка железная, но на самом трансформаторе весит замок. Так вот, им какой то левый мужик открыл щиток который был на замке, там обнаружили магнит, всё это как я понял засняли на фотоаппарат и составили акт. в акте указали что счётный механиз не работает (из-за магнита).
В акте указано что представитель собственника отказался от объяснений и указан человек без паспортных данных, у нас не работает даже таких. (территория просто базы отдыха, и там когда нет мероприятий то присматривает за ней только сторож, т.к. летом там особо делать нечего). Кроме того в акте указано что бы убрали магнит, я честно говоря думал что магнит изымается в таких случаях.
Представителя собственника (то есть нас) при составлении акта не было, магнит не ставили, свидетели тоже левые указаны, общался с ними потом (взял информацию из акта), сказали что приехали электрики к ним и просили расписаться в акте, что мол видели фотографии магнита (фотографии им показали) они и расписались, хотя по правилам должны были лично присутствовать.
Кроме того, пломбы там все целые, я думал что пломбы деформируются на счётчиках если магнит вешать, а они в нормальном состоянии все.
Выставили счёт на 500к, и отключили электричество, в общем по постановлению 442 и насчитали и отключили. акт о приёме передаче эл. энергии на 500к уже нам направили и просят представить графи погашения задолженности.

Нам надо писать иск в арбитражный суд о признании акта незаконным ? или акт является лишь доказательством и мы можем оспорить только выставленную сумму или например действия энергетиков ? я почитал тему но немного не понял этот момент, я так понимаю, что если бы они обратились в суд о взыскании задолженности то тогда бы мы могли акт оспаривали и признавать его недопустимым доказательством и писать либо встречный иск либо отзыв на их исковое заявление, а они пока что ни куда не обратились. мы за счёт генератора работаем в данный момент, но накладно выходит. поэтому надо быстрее этот вопрос решать.
Подскажите как правильно обозвать шапку искового заявления в АС и что будет правильнее обжаловать ? юрист у нас просто молодой, да и не сталкивался с подобной ситуацией, поэтому хотелось бы услышать мнение тех кто разбирается в эти всех правилах.

Заранее спасибо.