+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Не возвращают аванс за автомобиль. Что делать?

    01.08.14 я подал через интернет предварительную заявку на кредит на автомобиль Форд фокус,
    стоимостью 564000 рублей, в автомобильный салон "Sky-motors",
    которую по словам перезвонивших мне сотрудников компании "Sky-motors"одобрило 4 банка.
    01.08.14 я устно зарезервировал этот автомобиль, и договорился что приеду за автомобилем
    02.08.14. 02.08.14 Я Приехал в салон находящийся возле станции метро Новые черемушки, где сотрудниками компании была подана еще одна заявка в банк,
    с приложением ксерокопий моих документов, на сумму 840000 рублей. Сказали подождать решение банков.
    Один банк ("Плюс-банк") подтвердил мою заявку, подверждением чего является пришедшая от них
    смс на мой номер, а также звонил сотрудник банка, который сказал узнавать подробности
    кредита у сотрудников "Sky-motors".
    Сотрудник "Sky-motors", а точнее девушка которая оформляла заявку на кредит, на мой вопрос какую
    сумму и под какой процент мне одобрили, ответила что сначала мне необходимо ознакомиться с договором,
    с сотрудником компании в комнате рядом (что я и сделал), сотрудник компании,
    после того как я ознакомился с договором сказал, что если все устраивает подписывайте
    (что я и сделал), затем сказал что необходимо оплатить первоначальный взнос
    в кассу (что я и сделал). Затем другой сотрудник сообщил "Есть две новости-одна хорошая,
    другая плохая". Хорошая-вам одобрили, плохая-одобрили не ту сумму на которую вы расчитывали, и
    вам необходимо либо внести больший первоначальный взнос, чтобы забрать тот автомобиль который вы
    хотите, либо посмотреть более дешевый. Я отказался от обоих вариантов и попросил вернуть деньги,
    на что мне сотрудник сообщил, что в таком случае они удержат согласно договору 22% от стоимости авто
    + средства из заказ-наряда на установку и снятие допов.
    Вопрос: 1. Как мне правильно оформить заявление на возврат аванса, как несоответствующий требованиям
    офрмеления предварительный договор (мне кажется в нем есть разночтения), или как невозможность
    предугодать какую сумму мне выдаст банк, а соответственно невозможность забрать автомобиль по
    объективным причинам?
    P.S В договоре и на приходниках расписывались за указанного там ген.директора разные люди, на мой запрос
    предоставить доверенность, ответили что в бухгалтерии, которая будет в понедельник.
    Буду очень Вам благодарен, если вы мне поможете. В приложении на яндекс диске выложил в
    архиве договор, вот ссылка: https://yadi.sk/d/ons57EqtYwPUC
    Изображения

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Прочитайте тему где обсуждаются несколько способов решения проблемы
    мошенничество и кидалово ООО Реал - Моторс

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения