+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат средств за путевку в детский лагерь

    Добрый день, уважаемые юристы! Есть срочный вопрос! Помогите разобраться в условиях заключенного мной договора с учетом сегодняшней ситуации. Заезд в лагерь 31 июля 2014. Ребенок заболел 28-го. Я организаторам поездки еще про болезнь ребенка не сообщала. но совершенно очевидно, что во время ребенок заехать в лагерь не сможет( а может теперь вообще не поедет). Мне немного не понятно. под какой пункт договора я попадаю-ребенок заболел от 10 до 3 раб. дней до отъезда или за 48 часов до отъезда. Справка о том, что заболел 28-го июля у меня на руках. Условия договора прилагаю.
    С уважением, Александра
    Изображения

  2. #2
    Вы уже заявили требование об отказе от договора? Вам надо также написать обращение в Роспотребнадзор в связи стем, что условия договора не соответствуют законодательству. Ст. 32 закона о ЗПП предусматривает право потребителя отказаться от услуги в ЛЮБОЕ время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Заранее устанавливать в договоре размеры фактически понесенные расходы не правомерно.

  3. #3
    Добрый вечер, Евгений! Про Роспотребнадзор я поняла. Спасибо. Я сегодня о болезни ребенка предупредила устно, завтра собираюсь написать заявление. Только не знаю как лучше? Либо на изменение условий договора в связи с существенным изменением обстоятельств, либо об отказе от путевки.. Или нет разницы? И мне было сказано, что если мы в итоге не поедем в лагерь, то вернут только 6000 рублей(т.к. я им позвонила за 48 часов и менее). Это несмотря на то, что у меня есть справка о начале болезни и стоит там 28-е число. (правда справку я им не показывала еще). И по справке получается, что ребенок заболел за 3 дня до заезда,а следовательно и компенсация должна быть больше. Насколько они правы?? Я попросила у них расписать фактически понесенные расходы, но они говорят, что предоставляют их только суду.

  4. #4
    Устные заявления могут проигнорировать. Существенные изменения обстоятельств будут учитываться только в суде. По ст. 32 и подключении Роспотребнадзора все может быть разрешено до суда, хотя судя по позиции противной стороны они не намерены уступать до суда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения