+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Как доказать свои права, если заблокировали доступ к игре в соц сети?

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом!
    В соц. сети "Одноклассники" много лет я играл в игру "Аквамир". На днях меня исключили из официальной группы и заблокировали мне доступ игре. Я считаю, что это было сделано без всяких оснований.
    На мое обращение к представителю разработчиков с вопросом "за что?" меня обвинили в "нечестной игре".
    "Нечестная игра" заключается в том, что я дарил себе подарки с профилей друзей и знакомых, на которые у меня был доступ, о чем имел неосторожность обмолвиться в одной из тем официальной группы, отвечая на вопрос. В правилах группы ни слова не сказано о том, что это запрещено делать. Я понятия не имел, что это в представлении разработчиков/модераторов нечто противоестественное. Ведь сама игра дарит пользователям интернет-валюту (бриллианты) за переход на новый уровень игры и за пятидневное посещение игры, а пользователь вправе распоряжаться своей игровой валютой на свое усмотрение. Также игра позиционирует себя как бесплатная, доступная для любого пользователя, поэтому решение о том, покупать ли игровую валюту или нет - дело добровольное.
    Написать администратору личное сообщение нельзя, потому что у него закрыт профиль. На мои официальные обращения к ним через службу поддержки они не отвечают.
    Разработчик зарегистрирован на сайте как ИП, у него есть ОГРН, ИНН. Т.е. получается, что у него такой интернет-бизнес. Этот бизнес предполагает некие отношения финансового характера, в которые он вступает с пользователями соцсети, например, получая перечисления от них за покупку игровой валюты и т.п. Т.е. ведя подобный бизнес, он наверняка должен платить с него налоги.
    Что он добивается от меня, заблокировав мне доступ к игре, я не понимаю. Куда я могу пожаловаться, чтобы восстановить свои права? Или хотя бы попросить проверить этого разработчика на предмет уплаты налогов в его бизнеса? Или я не имею в данном случае никаких прав, если я не покупал у разработчика игровой валюты за свои денежные средства?

  2. #2
    Закон о ЗПП на игры не распространяется

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения