+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Гидромассажная ванночка для ног - предмет личной гигиены?

    Здравствуйте! Я купила в подарок маме гидромассажную ванночку для ног, когда мы решили проверить как она работает, предварительно прочитав инструкцию , оказалось, что дополнительные функции, а именно центры сухого и влажного массажа не работают.Я посчитала это существенным недостатком товара. После этого я хотела ее сдать или поменять. Но в магазине сказали что этот товар относится к предметам личной гигиены (типа зубной щетки и бигуди).Подскажите пожалуйста, является ли гидромассажная ванночка для ног предметом личной гигиены? Я составила претензию об отказе от исполнения договора купли-продажи и требование о возврате уплаченной за некачественный технический сложный товар денежной суммы. ЕЕ приняли, но сделали пометку, что приняли на проведение проверки качества товара. Также, хочу отметить что купила я товар 21.05.14, а претензию подала 04.06.14, т.е. на 15-й день со дня покупки. Стоит ли мне подавать в суд? В инструкции сказано что это бытовая техника, но не сказано что это предмет личной гигиены или лечебный прибор.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Если проверка качества продавца подтвердит, что "центры сухого и влажного массажа не работают", то техническая сложность, существенность недостатка, как и личная гигиенистость ванночки не имеет никакого значения. В течении гарантийного срока, при наличии недостатка вы имеете право предъявить любое требование из 18 статьи.

  3. #3
    Спасибо, будем ждать!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Во-первых, отнесение товара к предметам личной гигиены не даёт права на обмен исправного товара. К неисправному товару это никакого отношения не имеет.
    Во-вторых, определение существенного недостатка есть в Преамбуле ЗоЗПП. Но в данном случае это никакого значения не имеет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения