+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Магазин отказывается поставлять товар по заявленной цене.

    Крупный интернет-магазин по каким-то причинам, выставил в продажу мобильный телефон по цене в 20% от его рыночной стоимости. Я сделал заказ и оплатил покупку через интернет. Менеджер магазина перезвонил, подтвердил мой заказ, согласовал время доставки и т.п.
    На следующий день магазин спохватился и заявил, что отказывается под различными предлогами продать мне товар по такой цене ( произошла ошибка и его нет на складе). Требует, чтобы я отменил заказ и забрал деньги.

    Имею ли я право настаивать на поставке товара?

  2. #2
    В целом имеете конечно. Но вряд ли что-то докажете.

  3. #3
    ст. 437 ГК РФ - Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

    П.12 Правил дистанционной торговли - Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора.

    Делайте нотариальное заверение интернет-страниц и в суд.
    Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения