+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Как сделать так чтоб не кинули?

    Здравствуйте уважаемые потребители и эксперты. В общем не обошла и меня стороной интернет торговля. Заказал на известном сайте Плеер.ру автомагнитолу.
    Оплатил безналом, доставили транспортной в мой регион.
    После подключения в автомобиль оказалось что не работает встроенный навигатор (черное окошко запускается) и нет музыки в колонках автомобиля. Причем звук навигации и нажатия клавиш меню есть. Решил обратится в сервисный центр, но тут обнаружил что гарантийный талон не заполнен. И СЦ не принемают магнитолу в ремонт.
    Созвонился с магазином, они просят отправить им гарантийный талон, но, за мой счет. На что я поругался с ними и вынудил их взять на себя расходы по доставке. Собственно вопрос как мне задокументировать эту ситуацию, вся переписка ведется через почтовый клиент либо устно. А то почитав отзывы не на яндексе становится страшно, могут и кинуть на гарантийник.

  2. #2
    И еще т.к. имело место дистанционная продажа и с момента получения 25го числа, до сегодняшнего дня прошло ровно 7 дней(с учетом выходных), могу ли я потребовать замену товара? Ведь это такие проблемы ждать гарантийник а потом ждать еще и ремонт в СЦ.

  3. #3
    Правило возврата товаров в течение 7 дней касается товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества. У Вас в товаре недостатки - следовательно, действует не п.4 ст. 26.1, а п. 5 этой же статьи и соответственно отсылка к ст. 18-24 закона о ЗПП. Поэтому заявляйте выбранное письменное требование напрямую продавцу, заодно и вопрос с гарантийным талоном решите.

  4. #4
    как мне задокументировать эту ситуацию
    Отправить продавцу на юр. адрес с описью вложения претензию по почте РФ с Законным требованием по ст. 18 ЗоЗПП.
    Но спешите, Май не за горами, а там Ваш Рассвет или кто он там сейчас опять обанкротится и переименует себя в другую организацию.
    В целом ругаясь с Плеером, Вы лишь свои нервы тратите. Им то пофиг. Они вообще вне Закона.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения