+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Не возвращают деньги за товар

    Купила через интернет-магазин ООО "Птицевод-МСК" pticzakaz@mail.ru инкубатор. На сайте магазина была указана скудная информация о товаре и фото самого инкубатора. Когда мне его доставили я сразу не смогла его рассмотреть и отпустила курьера, который вместе с товаром передал мне чек. Когда я вскрыла коробку, то обнаружила инкубатор совсем не тот, что был заказан и не соответствовал фото на сайте, где кстати даже нет информации, что фото не соответствует действительности. Данный инкубатор продается на других сайтах за половину стоимости того, что мне пришлось заплатить за привезенный товар. Когда я позвонила на фирму, то они попросили написать на их электронный адрес письмо с претензией. Я написала все недостатки приобретенного товара. Но мне ответили, что по закону он не подлежит возврату. С чем я не согласна! Прошу помочь мне разобраться с моим делом и подскажите как вернуть потраченные деньги.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Имеете право отказаться от товара, ваша статья 26.1 ЗоЗПП
    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

  3. #3
    При 26.1 надо будет возвращать стоимость доставки. Здесь нарушение ст. 4 закона о ЗПП, что приравнивается к недостатку. Поэтому на ее основании и ст. 18 закона о ЗПП надо заявлять требование о возврате денег.

  4. #4
    Спасибо за информацию. Подскажите, что мне надо делать? Надо подавать в суд, то в какой? Или нужны другие действия?

  5. #5
    Желательно до суда подать письменную претензию продавцу. От электронного письма он может отказаться.

  6. #6
    Спасибо, так и сделаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения