+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Вернуть машину автосалону

    Купил по авто кредиту машину в автосалоне, озвучили цену одну ввели в заблуждение, а документы подсунули с другими условиями. Машину поставил на учет. С момента сделки не прошло 2 недели. Могу ли я вернуть машину автосалону если она стоит на учете в ГИБДД? И что с меня может потребовать автосалон за это?. И на каком основании автосалон может отказаться от приема машины?
    Последний раз редактировалось Олег Воронеж; 03.03.2014 в 21:17.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А на каком основании то возвратить хотите?

    Те документы, которые Вам, как Вы выразились, "подсунули", Вы подписали? Если да, то Вы согласились с условиями, прописанными в них.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Есть такая услуга "прокат транспортного средства без экипажа" - это когда клиент берёт автомобиль покататься на время.
    Но вряд ли эту услугу оказывают автосалоны.

  4. #4
    Понятно что подписав юридически подтвердил условия, но устно несколько раз обговаривали и цену и % ставку по кредиту а документы дали подписать другие, и я не в состоянии оплатить кредит по той ставке которая указана в договоре. Да и машину Купил бы в своем городе на 100 000 руб. дешевле. Что делать?

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Взять кредит в другом банке, полностью погасить кредит за машину - получить от банка птс, продать машину. Внести вырученные деньги в счет погашения нового кредита. Остаток выплатить на нормальных условиях.

  6. #6
    Это я и так понимаю, вопрос в другом могу ли я отказаться от автомобиля если он поставлен на учет в ГИБДД? Если не прошло две недели!

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Не важно, стоит ли авто в гбдд на учёте.
    Если в авто нет недостатка, то вернуть его нельзя.
    Если в течении 2-х недель с момента продажи выявили недостаток, то предъявляйте претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи и возмещения всех понесённых вами расходов связанные с продажей товара ненадлежащего качества.
    Почитайте 18 статью ЗоЗПП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения