+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Работники шиномонтажа перетянули шпильки

    image-09-02-14-19-&#.jpgimage-09-02-14-19-&#.jpgimage-09-02-14-19-&#.jpgScan10002..jpgДобрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я выиграть суд в данной ситуации:
    Купила машину, сразу из салона поехала в шиномонтаж, где купила зимнюю резину. Резину поменяли, гайки затянули, сказали через 50 км подтянуть гайки. Мой муж через 100 км пошел подтягивать гайки, при этом одна шпилька сразу обломилась. Не трогая остальных поехали в дилерский сервис, где поменяли 5 шпилек (при этом одну тоже обломили и 3 оказались вытянутыми). За ремонт я заплатила 9700. Шиномонтаж отказывается возмещать ущерб ссылаясь на то, что мы сами затянули так сильно. По норме момент затяжки колесных гаек на Honda CR-V 2013 г.в. составляет 108 Нм, шиномонтаж выдал письмо, что они зятягивают усилием 120 Нм, при этом стоят на своем, что не виноваты. Что делать?
    Последний раз редактировалось olga16z; 20.02.2014 в 17:05.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А гарантийный срок на свои работы (в т.ч. на затяжку гаек) шиномонтаж давал?
    Если нет, то Вы должны ДОКАЗАТЬ, что именно действия шиномонтажа являются причиной того, что шпильки сломались.

  3. #3
    А кому-нибудь когда-нибудь шиномонтаж вообще гарантию давал? Или чек или накладную? У нас в Москве они вообще ничего не дают. Кроме, конечно, официалов.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну так и я про это...
    Нет гарантии - доказывайте сами, что сервис шпильки сломал, перетянув гайки.

  5. #5
    У меня есть накладная и чек, поскольку я у них и резину купила. Гарантия в чеке только на резину.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Металловедческая экспертиза.
    Не исключено разрушение из-за низкого качества металла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения