+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Как вертнуть телефон или деньги

    Купил 18 дней назад в магазине "Связной" телефон nokia Lumia 920. позавчера увидел дефект экрана, не буду расписывать, но продавец связного сказал то это "производственный брак", и предложил отправить телефон на ремонт, но мне не нужен ремонт, я хочу обменять на такой же телефон без косяков, сказал , что буду судиться и тогда продавец предложил чтобы я сам сделал экспертизу, и если она подтвердит брак то мне вернут деньги, однако в экспертизе мне сказали что ничего мне не вернут так как прошло 14 дней, кому верить!

  2. #2
    Верить надо закону - а именно п. 1 ст. 18 закона о ЗПП, где прописаны условия возврата/замены технически сложных товаров. Пока оснований для возврата, если недостаток не существенный, не видно. Определение существенного недостатка дано в преамбуле закона о ЗПП.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если телефон сенсорный, то сейчас Вы не вправе требовать возврата денег или замены товара. Т.к. недостаток, пока что, НЕ существенный и прошло более 15 дней с даты покупки.
    Вы сейчас вправе потребовать устранения недостатка, как вам и сказали.

  4. #4
    Цитата Сообщение от freeexotic Посмотреть сообщение
    позавчера увидел дефект экрана, не буду расписывать, но продавец связного сказал то это "производственный брак", и предложил отправить телефон на ремонт
    И все таки какой недостаток?
    Если недостаток не существенный, то вам как написали выше положен сейчас только ремонт. Требование возврата денег или замены сейчас неправомерно. Так ,что в суд советую не обращаться, только деньги и время потеряете.

  5. #5
    чем завершилась история , если завершилась ??? Я 3й месяц занимаюсь поиском и доказательством правды и ищу подобные случаи.... У меня в день покупки просто треснул экран, без воздействия на него.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    lelik79
    В телефоне?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения