+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Компьютерные услуги - ООО Гермес-сервис

    Добрый день!
    В квартире подключен интернет провайдера Онлайм - Wi-Fi. В прошлый четверг, по нашей заявке, приходил мастер для настройки роутера Wi-Fi, в котором сбились настройки. Роутер был благополучно настроен. У нас два компьютера: один подключился к Wi-Fi, второй не подключался. Позвонили в тех. поддержку и нам сказали, что они ничего не могут сделать, т.к. проблема, скорее всего в самом компьютере, но они могут порекомендовать компанию-подрядчика, и что их мастера помогут устранить все неполадки. При этом было сказано, что мы должны сказать, что являемся клиентом компании Онлайм и получим скидку в размере 10%.
    Я позвонила в компанию (ООО "Гермес-сервис"), где мне сказали, что выезд мастера по Москве стоит 399 руб., а дальше он скажет, что и сколько стоит. Сегодня мастер приехал. В течении получаса он все сделал, заполнил акт и озвучил к оплате сумму в размере 5500 руб. К сожалению, с мастером общалась моя сестра, человек мало разбирающийся в интернете, которая не посмела перечить мастеру и заплатила ему всю сумму. С этого момента я стала разбираться с компанией и самим мастером. На мой вопрос по поводу суммы, мастер ответил, что у нас интеллектуальный труд высоко оплачивается. Скидку в размере 10% он, почему-то, забыл нам предоставить.
    Я позвонила в компанию и высказала свои претензии. Заключаются они в следующем: мастер, приехав к клиенту, должен был сначала озвучить этапы работы, которые собирается провести и, соответственно, итоговую стоимость всех работ. Если бы заранее была озвучена данная сумма за предполагаемые работы, мы бы заплатили мастеру 399 рублей за выезд и отказались от услуг компании.
    1. Мастер сделал настройку роутера (это несколько простых действий, даже для не очень разбирающихся в компьютерном деле людей, которые мне приходилось делать неоднократно, в моменты, когда виснет интернет), за которую выставил 1500 руб..
    2. Настроил Wi-Fi на 2 компьютерах (конкретнее - ввел новый пароль) - сумма - 1180р.
    3. Настроил шифрование Wi-Fi (собственно, то же самое, что настройка Wi-Fi) - сумма - 690р. И дальше еще три суммы за разного рода настройки.
    А главное, что после ухода мастера, через 3-4 часа компьютер выдал ошибку, которую выдавал накануне и больше не подключился в интернету.
    Правомочно ли мое требование о возврате компанией суммы, выплаченной мастеру?

  2. #2
    Если обнаружен недостаток в оказанной услуге, то конечно (используем ст.29 ЗоЗПП http://www.consultant.ru/popular/con...37_3.html#p580).

    Насчет же цен - без шансов. Действительно интеллектуальный труд может стоить по разному, пределов нет.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Вы не написали, каким платёжным документом подтверждена оплата всех этих сумм.
    Если мастер-ломастер не выдал Вам таких документов, то позвоните еще раз в фирму, припугните тем что если деньги не вернут то напишете заявление в полицию по поводу мошенничества и в налоговую инспекцию по поводу нарушения налогового законодательства.
    Может быть, эта пугалка подействует.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Апдейт - про "интеллектуальный труд может стоить по разному, пределов нет."

    На руководителей ОАО возбуждено дело за 26-миллионный договор на консалтинговые услуги с ИП

    В Омской области полиция расследует уголовное дело по контракту на консультационные услуги стоимостью более 26 млн рублей, заключенному руководителями ОАО "Иртышское пароходство" с индивидуальным предпринимателем, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

    Согласно материалам дела, с 2009 по 2012 год руководством предприятия были незаконно отчуждены свыше 20 млн рублей. Ранее прокуратура, инициировавшая это уголовное дело, сообщала, что 26 млн 200 тыс. рублей были необоснованно переведены одному из индивидуальных предпринимателей по договорам об оказании консультационных услуг.

    По факту хищения средств "Иртышского пароходства" возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

    Кроме того, как отмечает прокуратура, в настоящее время оцениваются размеры ущерба, нанесенного акционерному обществу в результате незаконных сделок об отчуждении имущества пароходства. Также проверяется законность распределения прибыли общества и соблюдение прав акционеров, в том числе государства.

    ОАО "Иртышское пароходство" - одно из крупнейших предприятий водного транспорта в Сибирском регионе; государству принадлежит 25,5% акций общества.

    ссылка
    http://pravo.ru/news/view/89951/

  5. #5
    Добрый день!
    Верно ли я понимаю, исходя из этого пункта закона (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора), что я имею право потребовать возмещения убытков, т.к. компьютер не работает и отказаться от повторного выезда мастера?

  6. #6
    заявление в полицию по поводу мошенничества и в налоговую инспекцию по поводу нарушения налогового законодательства.
    И где тут нарушения? Мало-мальски граммотный юрист посмеётся.
    Верно ли я понимаю, исходя из этого пункта закона
    Не верно. Написано ...если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.... т.е. Вы сначала должны пригласить мастера для устранения недостатков и установить срок, а вот когда он нарушит срок устранения, то только тогда у Вас возникают вышеперечисленные Вами права.

  7. #7
    Спасибо всем за помощь. Буду дальше разбираться с компанией.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Топикстартер так и НЕ НАПИСАЛ, выдан ли ему в подтверждение оплаты документ, и какой.
    Почему это важно.

    Кодекс РФ об административных правонарушениях
    Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
    1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
    2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.


    И ещё раз прочитайте пост № 3.

    З.Ы. ВладимирУ: Убедительная просьба - не забивать форум претензиями ко мне лично.

  9. #9
    Привет! У меня такая же проблема сейчас мастер-ломастер так все сделал что мой компьютер ели пашет теперь, даже хуже работает чем было до этого, и тоже я заплатил за 2 пункта которые он не делал, короче я звоню им каждый день задрачиваю их и пугаю судом и возможно что точно обращусь в некие санкции о мошейничестве!!!!! и тоже мне посоветовал этот онлайм придурки!!!, меня на гермесе уже очень хорошо знают!!!!

  10. #10
    Подработка администратором группы Facebook. 850 руб в день. Работа в вечернее время с 19.00 по 23.30. Оплата еженедельная. Пишите на email: ordersmartework@gmail.com

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения