+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    обмен холодильника liebherr

    всем добрый день!
    31 августа у меня сломался холодильник liebherr, купленный 5 лет назад и проработавший все это время на 5+. перестал морозить, задняя стенка внутри холодильной камеры вздулась.. произошло это ночью и сопровождалось громкими хлопками, похожими на разрыв трубы..по гарантийному талону - гарантия 24 мес уже истекла. однако в сервисе сказали что по акции liebherr меняет холодильники в течение 10 лет после выпуска, если причиной поломки стал пробой фреона в запененной области. вызвали мастера - оказалось что это оно... за за оформление акта о неремонтопригодности взяли 2800 р (хотя в их прейскуранте таких цен нет), причем на просьбу предоставить в письменном виде копии документов подтверждающих акцию по замене - ответили отказом (якобы все и так про это знают).. вчера отнес все документы (акт по ремонту, гарантийный талон, товарный и кассовый чек) в интернет-магазин где покупал. оказалось что они сменили юрлицо и теперь называются по-другому... сервис-менеджер магазина мне ответил что в настоящее время liebherr рассматривает эти замены только через свое представительство в москве (ооо "либхер-русланд"). еле нашел их контакты и выслал все документы уже им по элетронке. по зозпп ждем 10 дней... есть ли шанс обменять холодильник или вернуть деньги?.. а по суду?

  2. #2
    Про акцию ничего сказать не могу, уточняйте. А по закону возврат возможен по основаниям п. 6 ст. 19 закона о ЗПП, то есть при наличии существенного недостатка. Но обращаться надо будет не к продавцу, а к изготовителю, УО или импортеру.

  3. #3
    Спасибо! Буду ждать ответа 10 дней, т.е. до 14 сентября... Если не ответят или ответят отказом - обращусь к юристам.

  4. #4
    в данном случае к моему щастью... ооо "либхерр-русланд" является не просто представительством а еще и импортером техники liebherr на территорию россии..(насколько можно доверять информации из инета). реквизиты я их нашел.. так что ждемс... ))

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1

    холодильник неремонтопригоден

    Андрей, будьте любезны, расскажите - чем закончилась Ваша история с холодильником. Мы сейчас в такую же влипли. Только ООО Либхерр-Русланд заявил нам, то он не импортер, ни продавец, не производитель. Якобы это ООО некое представительство с ограниченным кругом полномочий. Таким образом, к ним нельзя предъявлять все те требования, которые предусмотрены законом о защите прав потребителей...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    С Либхерр проблем быть не должно. Вы как заявляли?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения