+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    как вернуть деньги за сотовый телефон?

    21.12.2013 г. в магазине Евросеть я приобрела сотовый телефон ребенку на день рождение. к телефону так же была приобретена флеш-кара на 4Гб. когда я стала настраивать настройки телефона то оказалась что память телефона очень маленькая и половину из этой памяти занимает уже встроенные в телефон разные рекламы... которые к сожалению нельзя никак удалить... так вот причина заключается в том что скачиваемые приложения переносятся на флеш-карту но и забирают внутреннюю память телефона что соответственно не дает нормально пользоваться скачиваемыми приложениями т.к скачиваю два приложения типо одноклассников и какой нибудь игрушки и уже другая игрушка просто не скачивается .... пишет что не достаточно места удалите файлы... хотя есть флеш-карта и она работает и подключена.... 25.12.2013 г. я ходила в магазин и просила чтобы мне вернули деньги (прошло 4-е дня с момента покупки) т.к. телефон не отвечает заявленным требованиям какие мы оглашали продавцу когда покупали... в магазине мне отказали в возврате денег и сказали что надо отдавать его на ПК. я отказалась от ПК. Написала претензию.... что мне делать и как быть подскажите пожалуйста? и вообще реально вернуть деньги?

  2. #2
    Какой телефон, модель?

    Если телефон надлежащего качества его просто так вернуть и получить за него деньги нельзя см. ст.25 ЗоЗПП.
    т.к. телефон не отвечает заявленным требованиям какие мы оглашали продавцу когда покупали.
    п.3 ст.10 ЗоЗПП
    Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
    Вам никто не мешал ознакомиться с руководством пользователя к телефону и посмотреть его характеристики.

  3. #3
    Телефон fly IQ 449. А если на этикетке не было никакой инфо.... только модель и стоимость? и тогда получается на кой леший там вообще сидят эти консультанты?

  4. #4
    получается что телефон не работает на все 100 % а только тупо с него можно звонить .... что то скачать нам не удается хотя имеется карта памяти .... получается для чего ребенку такой телефон который элементарную энгри берс не может скачать?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Для продолжения конструктивного обсуждения проблемы, ответьте на вопрос: в коробке с телефоном ИМЕЕТСЯ ИЛИ НЕТ "Руководство по эксплуатации" ?
    Если "ДА", то что там написано про те функции телефона которые Вы изложили в своём посте № 1 ?

  6. #6
    Руководство эксплуатации имеется. Но там ни чего про это не написано. Зато есть тех.характеристики на коробке и на ней написано что памяти в телефоне имеется 512мб, но там в самом телефоне имеется очень много не нужной рекламы которую никак не удалить и соответственно она занимает память. И при всем при этом ее теперь не 512мб как написано а 90....

  7. #7
    то оказалась что память телефона очень маленькая и половину из этой памяти занимает уже встроенные в телефон разные рекламы...
    Я вас огорчу, это особенность телефона, а не недостаток, действительно мало свободной встроенной памяти.
    Обзор http://mobiset.ru/articles/text/?id=8590&printer=ok
    Начинка

    В смартфоне процессор MediaTek MTK6572W с двумя ядрами и частотой 1,3 ГГц, графика Mali-400 и 512 МБ оперативной памяти. С помощью разъема для карты памяти можно увеличить свободное место до 32 ГБ. Но собственной встроенной памяти, которая отводится под установку софта крайне мало. Объём просто ничтожен - около 20 Мб, отчего начинается головная боль пользователя, каким образом ему мириться с этим ограничением. Причем номинально заявлено про 512 МБ, но в итоге на практике возникают большие проблемы с установкой программ, что наглядно видно на скриншотах.

  8. #8
    И что получается что сделать ничего нельзя? Таких же подробностей по поводу памяти в руководстве эксплуатации нет. Откуда бы мы это могли знать? Если бы знала в жизнь не купила.... продавцу мы говорили свои требования.... по чему же он тогда нам это не сказал что там все так запущенно !!!
    Последний раз редактировалось zosy19; 11.01.2014 в 16:59.

  9. #9
    Цитата Сообщение от zosy19 Посмотреть сообщение
    И что получается что сделать ничего нельзя?
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=518844&st=40

  10. #10
    Тогда для чего нужны "эти" 14 дней если я не могу ни по менять не вернуть товар! Может он мне не подошел допустим по комплектации ?

  11. #11
    Цитата Сообщение от zosy19 Посмотреть сообщение
    Может он мне не подошел допустим по комплектации ?
    Во первых это не для телефонов надлежащего качества , а во вторых вы телефоном пользовались и он уже б\у. А Б\У никакой товар не в первый не в четырнадцатый день обменять или вернуть за него деньги нельзя по закону.
    См. ст.25 ЗоЗПП
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
    перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml.html п.11 (бытовая радиоэлектронная аппаратура)

  12. #12
    По этому перечню так вообще ни че назад нельзя вернуть! А про сотовый телефон я там не нашла.... телефонный аппарат так это стационарный телефон....
    Последний раз редактировалось zosy19; 12.01.2014 в 15:49.

  13. #13
    Не найдете, но, увы, суды в абсолютном большинстве находят

  14. #14
    Цитата Сообщение от zosy19 Посмотреть сообщение
    А про сотовый телефон я там не нашла..
    Я же вам написал, телефон мобильный это бытовая радиоэлектронная аппаратура
    По этому перечню так вообще ни че назад нельзя вернуть!
    По перечню нельзя, а товары которые не входит в перечень можно и товаром вы не должны пользоваться и сохранить товарный вид, это обязательное условие. ст.25
    Последний раз редактировалось Super Neo; 12.01.2014 в 22:13.

  15. #15
    так я товаром и не пользуюсь..... лежит в коробочке на полочке..... и товарный вид в идеале!!!!

  16. #16
    Ну тогда у вас два варианта, или обращайтесь в магазин, демонстрируете как вы считаете недостаток какой есть в телефоне и сдавайте на ПК. В акте приема пусть подробней опишут внешний вид телефона, а не просто б\у.
    Дальше, если не согласны будете с заключением ПК (диагностики) обращайтесь в суд, если уверены в своей правоте.
    Второй вариант, телефон продавайте на авито.ру например и покупайте новый телефон. Предварительно определившись , какой телефон вам нужен.
    Тесты и обзоры о телефонах можно почитать здесь http://www.mobiset.ru/articles/rubric/?id=16

  17. #17
    спасибо всем за комментарии!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения