+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Жильцы общежития переданного городу продолжают платить по общему счетчику за бытовой

    Здравствуйте, я являюсь жильцом общежития, которое передали городу, так как все жильцы приватизировали свои секции , сразу же после передачи дома городу мы (жильцы) столкнулись со следующей проблемой. В общежитии общий счетчик на электричество и общий на воду, то есть платим по среднему, а на первом этаже у нас находится Бытовой отдел, мы платим и за них и за киоск, который стоит рядом с домом и "запитан" от него. Посылали жалобу в этот БО, мол, отделяйтесь - ставьте счетчик и платите за себя сами, пришло письмо в котором написано ,что они не имеют средств на установку счетчика и т.п. Подскажите, куда обратиться и как писать претензию. Будем благодарны.

  2. #2
    Поскольку в секциях наверняка нет приборов учета, то размер платы определяется по нормативам потребления плюс расходы на общедомовые нужды (ОДН), которые также не могут превышать плату, определенную по нормативам на ОДН,- абзац 2 пункта 42 и пункт 44 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила № 354), утв. постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. (вступили в силу 01.09.2012 г., в ред. ППРФ от: 4 мая, 27 августа 2012 г., 16 апреля, 14 мая, 22 июля, 19 сентября 2013 г.)
    http://base.garant.ru/12186043/
    И первые и вторые нормативы утверждаются правомочным органом власти.
    В случае, если начисления выше рассчитанных в соответствии с названными пунктами, то следует обращаться с жалобой в адрес Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) на нарушение порядка расчета размера платы.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения