+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Angry Отказ в обмене обуви

    Доброго времени суток всем. Ситуация такая:купила зимние ботинки, вечером, как полагается (чтобы нога отекла до нужной кондиции и обувь не была тесна) Померила еще раз их дома и все таки оказалось, что маловаты! Понесла в магазин, а у меня их не принимают-вы, говорят, носили их на улице! Я-как??? где следы употребления, снега мало, если бы я прошлась в них даже с полчаса по грунту были бы видны даже мелкие следы от камней и тд, были бы замятия на стельках в области пяток и пальцев, ГДЕ это все, КАК вы определили??? А мне в ответ-и так видно, вот пятка на подошве подстерта, значит вы носили их. Телефон владелицы магазина дать отказались. Написала сегодня заявление на обмен товара. Сижу, морально настраиваюсь на неприятное посещение. Посоветуйте пожалуйста как убедить продавца в том, что обувь явно не ношеная, это вот видно невооруженным глазом. Просто отнести в коробке, отдать заявление, пусть распишутся на одном экземпляре и сидеть ждать у моря погоды пока 14 дней не пройдет а ко мне не соблагоизволят обратится и ничего не вернут и не обменяют??

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Предъявите продавцу письменную претензию об обмене.

  3. #3
    Отнесла претензию. Коллектив магазина (исключая неуловимую хозяйку) стоит на своем-"вы носили обувь на улице!!" блиииннн...вот поступишь как полагается а потом думаешь-ай, надо было все оставить как есть, разносить или продать, нервы целее будут) а с другой стороны до сих пор возмущена несправедливым обвинением жду теперь звонка от хозяйки.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Вот пусть письменно откажут. Данное решение продавца у вас есть право оспорить в суде. И уже судья будет решать, соблюдены ли условия 25 статьи.

  5. #5
    а мне сейчас позвонила хозяйка обувного магазина со словами" мы конечно пойдем вам на встречу, хоть и видно, что обувь НА УЛИЦЕ носили..обменяем..приходите", ей в ответ-"да не носила я ее на улице, давайте сделаем экспертизу, я же не против, назначим день и вместе поедем", а мне - " ну..зачем вы так, экспертиза по нынешним временам дело затратное, что ж вы так, приходите..обменяем"

    И вот затерзали меня смутные сомнения-видимо эти ботинки кто-то уже возвращал, и продавцы прошляпили и им "как профессионалам" виднее чем простому покупателю. А я купила и не заметила, вот и это...того..попала))))
    Сколько всяких «приключений» по жизни раскидано. Ну, валяются и валяются — переступи и иди дальше. Так нет же, нам обязательно их на опу примерить...

  6. #6
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Продавец согласен обменять вам обувь. Пользуйтесь этим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения