+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Exclamation Бездействие Qiwi

    31 октября 2013 в 13:02 с моего электронного кошелька Visa QIWI Wallet мошенническим образом и без моего ведома были списаны денежные средства на сумму 5400 руб (+ проценты 108 руб) на счёт Альфа-Банка № 40817810908060012389 (транзакция № 999999900155011475). На телефон от QIWI Банка мне пришло короткое сообщение, что платёж на сумму 5400 руб. принят к исполнению. Через пять минут я заявил об этом в службу поддержки QIWI с просьбой отмены мошеннической транзакции. Заявка №1453333 была принята службой технической поддержки в 13:09. Одновременно была отправлена просьба в Альфа Банк временно заморозить счёт № 40817810908060012389. Служба технической поддержки не предприняла никаких действий по отмене или приостановке банковской операции и перенаправила меня на службу безопасности, где новое обращение было зарегистрировано под уникальным номером 10317609. Как выяснилось позже через службу технической поддержки, служба безопасности отвечает в течении 5 дней. Боюсь, что к тому времени отмена банковской транзакции будет невозможна. А сегодня 1 ноября 2013 в 16:02 я получил новое короткое сообщение от QIWI Банка о том, что платёж от 31 октября 2013 года исполнен QIWI Банком.

    Мало того, что компания QIWI не может защитить доверенные ей денежные средства, за прошедшие сутки компания не предприняла никаких действий на жалобу о мошенничестве. Как можно расценивать такую работу компании и что можно требовать с компании в данной ситуации?

  2. #2
    Пишите заявление в полицию.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юрий Кадыков Посмотреть сообщение
    Пишите заявление в полицию.
    Писать заявление в полицию бесполезно. На эту тему уже много информации и заканчивается всегда одинаково.
    Пора уже писать "Заявление в прокуратуру о мошенничестве" на Киви, судя по всему это постоянная схема мошенничества с 2011 года.

  4. #4

  5. #5
    я, (qiwi кошелек закреплен за телефонным номером сети мегафон),
    являюсь владельцем 2-х карт от сбербанка: карты заработной платы и кредитной
    карты. в период с 29.10.2013г. по 31.10.2013г. с моих карт неизвестными мне лицами
    без моего ведома были перечислены на киви-кошелек, а затем на неизвестные мне
    телефонные номера денежные средства в размере 29950руб. при этом никаких сообщений
    ни от сотового оператора, ни от банка, ни от системы qiwi я не получала, паролем
    ничего не подтверждала.
    снятие денежных средств было произведено согласно данным операторов сбербанка по
    горячей линии в три этапа: 1) 29.10.2013г. в 18ч.28мин - 10000р.; 2) 30.10.2013г.
    в 01час 13мин; 3) 31.10.2013г. в 11час.56мин - 9950руб. пропажу денежных средств
    обнаружила случайно, не получив 30.10.2013г.смс-сообщение от мобильного банка о
    начислении аванса, 31.10.2013г. я пошла к банкомату, чтобы узнать сколько денег у
    меня на карте и в районе 12час.36мин вывела балланс на экран банкомата, балланс
    оказался меньше ожидаемой мной суммы с учетом выданного накануне аванса. я стала
    звонить на горячую линию сбербанка, попросила озвучить мне все последние денежные
    движения по карте и неожиданно узнала, что без моего ведома было перечисление на
    qiwi-кошелек с моих карт денег в размере 29950р. тут же попросила заблокировать
    обе карты.
    совершенные без моего ведома действия считаю незаконными, я с ними не согласна,
    ущерб для себя считаю значительным. проблема еще в том, что сим-карта оформлена не на мое имя

  6. #6
    Линара, пишите заявление в полицию

    Похоже, это какое-то массовое явление с картами Сбербанка, зафиксированы аналогичные обращения.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  7. #7
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Кто Вам мешает это сделать?
    Сначала дождусь ответов из "Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" и из "Общества по защите прав потребителей", а дальше по обстоятельствам...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения