+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    документы при выдаче товара покупателю при 100% предоплате

    Добрый день!
    Подскажи пожалуйста, какие документы должен на руки получить физическое лицо при покупке товара в интернет -магазине с тем учетом, что покупка оплачивалась по квитанции Сбербанка ?

  2. #2
    Как минимум товарный чек, гарантийный талон. Может быть еще накладная, акт приема-передачи. Разные магазины - разные требования. Главное, чтобы товар доставили в исправном состоянии, без внешних недостатков.

  3. #3
    Здесь все просто. Это должны быть документы, которые подтверждают покупку этого самого товара. Если на товар установлен гар. срок, то документ, из которого это следует.
    Сам продавец какие документы Вам готов предоставить? Связывались с ним? Из-за чего возник вопрос?

  4. #4
    спасибо!
    Продавец готов предоставить товарный чек и гарантийный если тот имеется на товар.

  5. #5
    Если реальный адрес продавца не известен (нет на сайте), потребуйте, чтобы в товарном чеке была печать с ИНН или ОГРН (на тот случай, чтобы можно было по этим данным потом при необходимости установить юрадрес)

  6. #6
    спасибо!
    С этим проблем у них нет, на сайте указан адрес и для оплаты в Сбербанке я получила на сайте квитанцию со всеми их реквизитами. Интересуюсь с той целью, что приобретаю технически сложный товар, и если в дальнейшем нужен будет ремонт я должна буду предоставить какой то документ со ответственно, что приобретала этот товар именно в этом магазине.

  7. #7
    Ага ,все правильно. Только не забывайте что в течение гар. срока все общение только с продавцом по крайней мере пока он юридически жив

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения