+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    планшет зависал, после чего появилась трещина на планшете

    здравствуйте. у меня такая проблема. 04.07.2013г. я купила планшет texet в магазине мтс. в течении двух недель пользования планшет часто зависал, потом появился скол на планшете, который перерос в трещину. я соблюдала все правила эксплуатации, никаких давлений на планшет не оказывала. 25.07.2013 г. я обратилась в магазин, и отдала планшет в гарантийный ремонт. сказали, что позвонят и скажут результаты. мне никто не звонил, и 09.09.2013 ( на 46 день ремонта) я обратилась в магазин за результатами, и мне сказали, что планшет снят с гарантии, поскольку обнаружили механическое повреждение. но это было сказано на словах, документов никаких не предоставлялось. планшет мне не вернули. в результате сегодня 21.09.2013 (57 день гарантийного ремонта), мне не вернули ни планшет , ни денег. какие должны быть мои дальнейшие действия.вправе ли я вернуть деньги за планшет, ведь все сроки гарантийного ремонта вышли? и вообще что я вправе потребовать от магазина? подскажите, заранее спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мирандилия Посмотреть сообщение
    потом появился скол на планшете, который перерос в трещину.
    И как же, интересно, он появился?

    Цитата Сообщение от Мирандилия Посмотреть сообщение
    я соблюдала все правила эксплуатации, никаких давлений на планшет не оказывала.
    Маленький ребёнок, домашнее животное, гости на прошлой неделе - они все могли не соблюдать правила эксплуатации.

    Цитата Сообщение от Мирандилия Посмотреть сообщение
    и вообще что я вправе потребовать от магазина?
    В случае спора о причинах возникновения недостатков тoвapa продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу тoвapa за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы тoвapa и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
    Если в результате экспертизы тoвapa установлено, что его нeдocтaтки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), пoтpeбитeль обязан вoзмecтить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку тoвapa.

  3. #3
    Кроме меня планшетом никто не пользовался. Планшет мне нужен для работы. Трещина на экране появилась не по моей вине. Я хотела бы сделать независимую экспертизу, но не могу поскольку планшет мне ещё не вернули. прошло уже больше 45 дней. Могу ли требовать пенни с магазина за каждый день просрочки? И могу ли я требовать возврата денег вместо купленного планшета (прошли сроки гарантийного ремонта, а планшет ещё не вернули)???
    Последний раз редактировалось Мирандилия; 21.09.2013 в 11:31.

  4. #4
    Если Вам будет отказано в гарантийном ремонте из=за нарушения правил эксплуатации, про пени и прочие требования забудьте. Придется доказывать свою правоту в суде.

  5. #5
    Я поняла. спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения