+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    монитор ips засветы на темном фоне

    здравствуйте.
    купил монитор lg 23ea53 (коротко ips , led подсветка), в этот же день заметил неприятные засветы по углам на темном фоне. Если честно на фото выглядит хуже чем в действительности, мешает в основном только левый нижний - самый большой засвет, но ключевое слово мешает.
    В интернете в каждой теме по подобным засветам пишут что это норма, типа дешевые матрицы, везде так, где то больше , где то меньше. Причина неравномерная подсветка и ничего с этим не поделаешь.
    Перед обращением в СЦ решил создать тему. насколько я понял есть следующие варианты:
    1- СЦ берет монитор на экспертизу, подтверждает дефект. далее по выбору либо возврат денег либо ремонт либо замена либо замена на другую модель.
    2- сц берет монитор на экспертизу, дефект не признают, говорят что это нормально, особенность мониторов и подсветки.

    в СЦ никогда не обращался. права качать и добиваться правоты меня воспитанные родители в детстве не учили, поэтому присутствует некое волнение. буду рад любым советам и комментариям.
    -----------------------
    решил все таки записать это чудо техники на видео. снимал в темноте. по-моему это ужас и быть так не должно. На 01:00 минуте видно что экран немного продавливается во внутрь при нажатии и пятно меняется. в остальных углах ни продавливания ни изменения пятна нет.
    Последний раз редактировалось Vincen190; 21.09.2013 в 00:57.

  2. #2
    При первом варианте выбор требований у потребителя возможен лишь при соблюдении условий, установленных в п. 1 ст. 18 закона о ЗПП. Иначе ремонт или уценка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения