+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1

    Angry Ремонт ноутбука ИНТЕЛЛ ГРУПП, Л-Продуктс

    Отдал ноутбук в ремонт, была залита клавиатура. СЦ называется "Интелл групп" (известная так же как Л-Продуктс) в интернете сможете найти много негативных отзывов о ней от пострадавших с обвинением в мошенничестве и разводе на деньги. Конечно раньше их я не прочел.

    Суть в следующем: при сдаче ноутбука ремонт ориентировался на восстановление клавиатуры. По телефону обещали до 3х дней. Всю следующую неделю меня кормили завтраками и обещали привезти отремонтированный ноутбук. Позже сказали что необходима замена клавиатуры (3-5 рабочих дней) а заодно и чистка системы охлаждения хотя ноутбуку 3 месяца. Но я еще продолжал верить в порядочность СЦ и по телефону согласился. Прошло 10 дней, за это время услышал множество причин почему мне его не сделали. Сначала были виноваты их поставщики, затем клавиатура в сейфе и отсутствие инженера чтобы его открыть и установить. Теперь они опять ждут эту запчасть от поставщиков. Начитавшись отзывов о данном СЦ и устав от обмана менеджеров я захотел забрать ноутбук (45 дней еще не прошло)
    Менеджер сказал что они могут отдать ноут при условии оплаты за ремонт, то что они якобы отмыли мне материнскую плату и почистили охлаждение. 4000р

    1. правильно я понимаю что раз ремонт не состоялся я не должен платить за проделанную ими работу?
    2. Так же прочитав негативные отзывы меня смущает что они проводили какую либо чистку. Попросил предоставить фотографию ремонта, на что они удивились что я просил ее хотя в квитанции данный пункт я выделил. Мне заявили что эта услуга стоит 350р ( виноват курьер что мне не сказал). Понятно что она не производилась но они могут снимки фальсифицировать.

    Пошел второй день, теперь началась проблема забрать ноутбук. Компания работает через курьеров, по телефону отвечают что менеджер который вами занимается отсутствует, он перезвонит. За все время связались со мной два раза после многочисленных просьб.

    Если данный форум читают официальные служащие гос органов, обратите внимание на данную организацию. Очень много жалоб о ней в интернете
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 18.03.2013 в 03:00.

  2. #2
    Компания работает через курьеров
    То есть СЦ или офиса у компании нет? Вы вызывали мастера по телефону, который нашли в интернете? Разве не проще было сдать ноут в гарантийный СЦ для ремонта за Ваш счёт?
    45 дней еще не прошло
    Для Вас значение имеет только срок установленный в договоре с исполнителем. Прочтите http://форум-потребителей.рф/showthr...390&viewfull=1

  3. #3
    1. - На сайте адрес не указан, но прикреплена яндекс-карта, т.е. вроде как найти их можно. Причем на карте отмечен бизнес-центр со множеством офисов, находится ли там что-то подобное - неизвестно. Ни этажа, ни адреса офиса на сайте - ничего, кроме телефона. Кстати, неоднокрано повторяется, что "мы бесплатно заберем технику и доставим в сервисный центр", мол, беспокоится нечего.
    - Да, так и есть. Нашел на сайте, посмотрел, что сайт сделан качественно и позвонил.
    - Поломка произошла по моей вине - я облил ноутбук, поэтому принципиальной разницы, где его делать, не было. Ориентировался на сроки и цену. При общении с менеджером по телефону цена называлась ниже рыночной, сроки ремонта - тоже в разы ниже.
    2. Как такового договора не было заключено, есть лишь что-то вроде накладной, оставленной курьером. Сроки в ней не указаны (только дата приема). Сроки были оговорены устно, и у меня записаны все разговоры в данным СЦ. Может ли это служить доказательством, что сроки были оговорены и неоднокрано нарушались и сдвигались? Кроме того, в этих же разговорах много противоречивых данных от менеджеров: то все сделали, сейчас привезут, то курьер выехал, то починить не удалось, то деталь пришла, мастера нет, то уже деталь не пришла... В общем, откровенная ложь, причем неумелая.

    Второй или уже третий день жду, что мне вернут ноутбук. Согласился не ждать замены детали. Они со своей стороны выставили мне счет на услуги, которые якобы совершили, но которые не привели к результату. Подключил участкового, он также разговаривал с ними, посмотрим, ускорит ли это процесс. Кроме того, пригрозил экспертизой на предмет того, были ли реально оказаны услуги, за которые я заплачу по их прайсу.
    Вопрос:
    1. Имею ли я право снять на видео процесс передачи мне ноутбука курьером, а также записать его паспортные данные?
    2. Хочу получить заключение, действующее в суде: какие работы реально были проведены и не испортили ли мне что-либо. Мне необходимо прибегнуть к независимой экспертизе или в суде может быть принято заключение другого, проверенного сервис-центра?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Denis Bond Посмотреть сообщение
    неоднокрано повторяется, что "мы бесплатно заберем технику
    Совершенно не скрываемое воровство.
    При общении с менеджером по телефону цена называлась ниже рыночной, сроки ремонта - тоже в разы ниже.
    Первый признак откровенного мошенничества.
    принципиальной разницы, где его делать, не было
    Вам действительно было всё равно, что Вы отдаёте свою технику неизвестно каким специалистом, с неизвестно какой квалификацией?!
    Может ли это служить доказательством, что сроки были оговорены и неоднокрано нарушались и сдвигались?
    Вам только об одном надо беспокоиться - как вернуть свою собственность.
    Подключил участкового
    Вот это верно. Только заявление в полицию должно быть письменным.

    Вам известны ИНН, ОГРН организации? Пробили их данные на сайте налоговой? http://egrul.nalog.ru/#
    Адрес местонахождения совпадает?

  5. #5
    На печати на накладной есть ОГРН. Посмотрел на сайте - действительно, такая организация зарегистрирована, но в Москве, а я сейчас нахожусь в Новосибирске. Адрес, указанный на сайте, нигде не фигурирует.
    Напишу заявление в налоговую на проверку. Подскажите, в какие еще инстанции можно обратиться?

    Почитав отзывы, понимаю, что ноутбук мне скорее всего вернут, и я не смогу по факту им ничего предъявить, т.к. какие-то работы они производили. Если даже и не собирались этого делать, ведь я пригрозил экспертизой на перечень указанных в счете работ, за которые я должен буду заплатить. Прошло 3 дня с моего требования вернуть мне ноутбук, сроки по-прежнему тянутся.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Denis Bond Посмотреть сообщение
    такая организация зарегистрирована, но в Москве
    Кто же тогда осуществляет предпринимательскую деятельность в Вашем городе?
    Подскажите, в какие еще инстанции можно обратиться?
    Обращайтесь в УБЭП.

    Почитав отзывы, понимаю, что ноутбук мне скорее всего вернут
    Дай-то Бог.

  7. #7
    Итак, вчера в половине 10 вечера курьер привез мне ноутбук. Молоденький мальчик, который отношения к этой конторе не имеет, т.е. его наняли на несколько заказов. Слава Богу, ноут работает, но неисправности не устранены. Получение снял на видео.
    Прислали мне на почту фото - доказательство проведения работ (отмыли материнскую плату, почистили систему кондиционирования). Взяли за услуги 4000 р.
    С ноутбуком привезли так называемый договор + акт сдачи-приемки работ, на котором не указано ни юр.лицо, ни ИНН, ни ОГРН, ни адреса. Только название и тел. Причем название - центр компьютерной поддержки, даже и названием назвать нельзя.

    Причем мне уже неоднократно было сказано, что работы давно проведены, а на деле, я так понял по словам руководителя филиала (он так представился), это все было сделано только вчера. Уверен, они ничего и не собирались оказывать, если бы я не пригрозил экпертизой. Отдали бы мне ноут в том же виде, в каком он был.

    Итак, что я по факту теперь могу им предъявить? Нарушение сроков предоставления услуг?

  8. #8
    Нарушение сроков предоставления услуг?
    Так как недостатки не устранены, то можно отнести их к существенным. И на этом основании отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы (п.1 ст. 29 ЗоЗПП).
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

    1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

  9. #9
    Но, выходит, я выполнил свою часть договора - я же оплатил так называемые услуги, чтобы забрать ноутбук. Обращаться в суд?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Denis Bond Посмотреть сообщение
    Обращаться в суд?
    Вам точно известны наименование и место нахождения исполнителя для вызова его в суд? Извещение ответчику суд по какому адресу будет отправлять?
    Пока не направите требование и его исполнитель не проигнорирует, нарушения Ваших прав нет. И обращаться в суд за защитой нарушенного права ещё рано (ст. 17 ЗоЗПП).

  11. #11
    Жаль, что я не видела этого раньше. Так же отдала в Интелл Групп ноут. По телефону назвали одну цену за диагностику, потом сказали, что ремонт обойдется около 9000. Я сказала, что это не выгодно, проще купить новый. Тогда у них возросла цена за диагностику с 530 рублей до 2700. 6 дней уже жду свой ноут, меня кормят обещаниями типо завтра привезут. Каждый раз разные показания. Говорят сегодня привезут, звоню вечером, говорят он в работе и везти не планировали!!! Я начинаю возмущаться, они просто кладут трубку. Перезваниваю, не берут!! Откровенное хамство. Участковый сказал, что ничего криминального, разбирайтесь сами. Так что же делать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юсупова Виктория Посмотреть сообщение
    Участковый сказал, что ничего криминального, разбирайтесь сами. Так что же делать?
    Обратитесь в полицию с письменным заявлением.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Обратитесь в полицию с письменным заявлением.
    Сегодня напишу, что то участковый не очень этому рад)

  14. #14
    Сегодня опять звонила спрашивала когда же привезут мой ноут, вчера обещали, что сегодня. Ан нет! Теперь говорят, что во вторник. И я так поняла, что это не конец(((((((((((9

  15. #15

  16. #16

    Та же проблема

    Как и в предыдущем случае забрали системный блок 15.03., ни ответа, ни привета. Навязывали ремонт за 15 000р. - я сначала устно по телефону согласилась, а потом отказалась, посоветовавшись с друзьями. И все. Адреса нет, комп не возвращают, хотя я обещала оплатить диагностику. Фотки жалко.
    Виктория Юсупова, если Вы еще не разрешили свой вопрос - давайте действовать вместе!
    Есть ли вообще перспектива вернуть украденное?
    НИКОГДА не связывайтесь с мошенниками из Интелл Групп!

  17. #17
    Аналогичная ситуация: забрали системный блок, сказали ремонт обойдется 20-25 тысяч, а за диагностику попросили 4,5 тысячи! Ремонтировать я конечно отказалась, спросила адрес куда приехать за ним, сказали привезет курьер, спросила адрес, с большим трудом сказали (спрашивала раз 5), но предупредили, что меня туда не пустят.
    Puteshestvie, вы разрешили вашу ситуацию, блок вам все таки вернули?
    Неужели диагностика и правда 4,5 может стоить?

  18. #18
    20-25 тысяч
    а сколько ж стоит ваш системный блок, новый не проще купить?

  19. #19

    отозовитесь пострадавшие от навяз чаевого сервиса Интелл групп в Новосибе.

    Цитата Сообщение от Юсупова Виктория Посмотреть сообщение
    Жаль, что я не видела этого раньше. Так же отдала в Интелл Групп ноут. По телефону назвали одну цену за диагностику, потом сказали, что ремонт обойдется около 9000. Я сказала, что это не выгодно, проще купить новый. Тогда у них возросла цена за диагностику с 530 рублей до 2700. 6 дней уже жду свой ноут, меня кормят обещаниями типо завтра привезут. Каждый раз разные показания. Говорят сегодня привезут, звоню вечером, говорят он в работе и везти не планировали!!! Я начинаю возмущаться, они просто кладут трубку. Перезваниваю, не берут!! Откровенное хамство. Участковый сказал, что ничего криминального, разбирайтесь сами. Так что же делать?
    Отозовитесь пострадавшие от навяз чаевого сервиса Интелл групп в Новосибе... Не могу добиться ни фамилий ни реквизитов... Есть большое желание наказать хамов... Подскажите как?

  20. #20
    Я увы тоже стал жертвой этой чуда-конторы.Упал у меня ноутбук,перестал включаться,тут я вспомнил об СМС на телефоне,которое пришло днем ранее в виде спама,о ремонте компьютеров.Звоню,берет девушка,мол сейчас к Вам едет курьер,это бесплатно.Приезжает молодой парнишка,я включаю ноут,а он работает,он звонит,мол 500 рублей давайте за ложный вызов.Ну раз работает,отдал 500р. через 3 дня комп опять не включился,звоню опять в "Интелл групп",приезжает курьер,забирает ноут, я ему сколько стоить будет?,"ну не дороже стоимости компа" Ну думаю в 5-7 тысяч думаю уложусь(не дороже 7ми комп стоит).
    Звонят на следующий день.Сделали диагностику аппаратную(что то около 1300),выявление неисправности ещё около 1300 и разборка+сборка 1500,если будите ремонтировать,то надо сделать ещё чистку(плату чистили неделю назад,чистая она и радиатор)замена видеочипа и того 9800!!! а если не ремонтируете,то забирайте платите за диагностику 4100!
    Позвонил в другие фирмы диагностика с разборкой-сборкой стоит 1000! а тут я должен отдать 4600 за то чтобы его выкинуть на помойку. Думаю в УБЭП обращаться пускай прикрывают лавочку,хватит людей обдирать.С Новосибирска кто решил проблему отзовитесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения