+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Unhappy Услуги юридической фирмы по приватизации квартиры

    Здравствуйте! В марте 2013 г. я обратилась в фирму за помощью в приватизации квартиры, тк сроки поджимали! По тел мне сказали: "приезжайте, цена вопроса 20 тыс руб", я приехала. Когда стали подписывать договор, в нем цена уже выросла на 5 тыс руб. (не смотря что на сайте цена даже сейчас 15-20 тыс. руб.). Мне объяснили это явление как то, что сроки поджимают и в связи с потоком граждан очень много работы и всем срочно. Ок, подписали. Через пару дней "бесплатную приватизацию" в нашей стране продлили и срочность отпала. Нашими документами занялись уже только летом. Сегодня я спросила почему же мы должны платить 25, а не 15 или 20 как указано на сайте? Мне ответили, потому что я согласилась с такими ценами. Правомерен ли их отказ?
    Документы до сих пор не готовы, условия они не выполнили. Я бы хотела порвать договор и закончить процедуру самостоятельно, но они требуют оплаты "фактически затраченного времени" по таксе 3000 тыс руб за час!!! Правомерно ли это?
    На сегодняшний день мы оплатили 7 500 руб.

  2. #2
    В договоре оговорена "срочность" и вообще сроки оказания услуг?

  3. #3
    сроки в договоре не оговариваются, "договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств" - это все.

  4. #4
    1. Если в договоре не оговорена срочность, то спорить с ценой договора бесполезно. Ничего не докажете.
    2. Если в договоре не оговорен срок исполнения, то отказ и возврат денег может быть по ст. 32 закона о ЗП.П, то есть с удержанием фактически понесенных расходов. Фактически затраченное время - это не фактически понесенные расходы. Так они напишут, что потратили 8 часов 20 минут, и поэтому ничего Вам не должны при том, что ни хрена не сделали.
    3. Можно еще назначить разумный срок исполнения услуги на основании ст. 314 ГК РФ и в случае его нарушения отказаться от исполнения договора уже на основании ст. 28 закона о ЗПП.

  5. #5
    2. если бы они сказали, что не должны - мы только рады были бы. но они то говорят, что мы по таксе 3000 руб за час их работы должны будем целое состояние им выплатить. даже за 8 часов 20 минут мы будем должны им больше всей суммы договора!
    Я написала письмо директору: "...В соответствии с пунктом 1 статьи 10 закона "О защите прав потребителей", я очень прошу Вас разрешить нам оплатить услуги Вашей фирмы в размере (20 тыс. руб, а не 25 тыс. руб.) по прейскуранту, указанному на сайте (ведь прейскурант цен на Вашем сайте является публичной офертой)....."
    3. каким образом можно назначить срок?)

    Спасибо большое за Вашу помощь!

  6. #6
    2. Пусть говорят...
    3. Читаем ст. 314 ГК РФ и на ее основании назначаем срок исполнения работ. При этом обвиняем их в нарушении п. 1 ст. 27 закона о ЗПП, Требование в двух экз. На втором они расписываются в получении. Если отказываются принять, то заказным письмом с уведомлением.

  7. #7
    2. если я хочу расторгнуть договор сейчас, обязана ли я платить по тарифу 3 тыс руб за фактический час работы?
    3. сроки исполнения зависят не от них, а от Росреестра. Когда я упрекала в несоблюдении сроков, они говорили, что это из-за нас, что мы долго документы несли...

  8. #8
    См. мой пост 4. Пусть попробуют обосновать фактические расходы, но сначала сметные расходы по Вашему договору. И пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения