+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Расторжение договора на оказание услуг - как вернуть деньги?

    Добрый день!
    Ситуация такая. Был заключен договор и произведена оплата на оказание образовательных услуг.
    Согласно договору, я имею право его расторгнуть до второго занятия, предварительно сделав запись на возврат по телефону. Позвонила, о своем желании изъявила, сказали "хорошо, подготовим деньги тогда-то". Через несколько минут перезванивает менеджер, почему да как, начинает долго уговаривать. Второе занятие в итоге все равно не состоялось, мне стали предлагать другую группу в другое время. Я дала понять, что меня это не устраивает, и я хочу все же расторгнуть договор. Сегодня в очередной раз накануне дня выдачи денег звонок: "а вы не передумали? Ну тогда приезжайте за деньгами через неделю". Прошло две недели, при том, что по договору мне обязаны сделать возврат не позднее, чем через пять рабочих дней с даты обращения.

    Я так понимаю, деньги компания не очень-то хочет возвращать. Как мне все-таки их вернуть, если через неделю будет очередной звонок с вопросом, а не передумала ли я?
    И могу ли я требовать неустойку за просрочку выплаты?

  2. #2
    Фактически у ас односторонний отказ от договора на основании ст. 32 закона о ЗПП. Закон не предусматривает сроков возврата денег и неустойку за просрочку выплаты, но если в договоре он есть, то можно применить ст. 395 ГК РФ.

  3. #3
    Спасибо!

    (срок о возврате в течение 5 рабочих дней прописан в договоре)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения