+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    "ТОВАРЫ ИЗ ФИНЛЯНДИИ" из Болгарии.. =/

    Привет! Купила в магазине "ТОВАРЫ ИЗ ФИНЛЯНДИИ" три товара. Дома один из них, тоник косметичексий для лица, ужаснул запахом спирта и дешёвой отдушки, прочитала этикетку внимательнее, на каком-то околословянском языке написано, что сделано-таки в Болгарии. А от Финляндии только наклеена бумажная полоска 1х2 см с инструкцией по применению. Могу ли я вернуть товар по причине того, что он не отвечает заявленному самим названием магазина принципу? Не могут ли они сослаться на то, что формулировка "из Финляндии" намеренно размытая и не предполагает производства там, а только закупку? Или всё-таки это можно считать нарушением публичной оферты "у нас все товары из Финляндии, финского качества и производства", ведь судя по этой жалкой наклейке этот болгарский товар даже на экспорт в Фин-ю не предполагался, кто-то сам закупил для своего магазина дешёвок и наклеил свою разве что инструкцию в трёх словах.
    Я хочу пору советов чтобы быстро и безболезненно для всех решить вопрос в магазине. Чек при мне, товар не израсходован, нанесла на ватный диск один раз и по запаху испугалась что по ошибке купила что-то для снятия лака с ногтей.. =/ Но нет, это для лица.

  2. #2
    Скорее всего применить ст. 12 закона о ЗПП не получится - информация о происхождении товара была вам предоставлена. Но можно пожаловаться в Роспотребнадзор и ФАС о недостоверной рекламе магазина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения