+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Кухня под заказ

    Добрый день! Нужна консультация. Решились заказать кухню. Аванс в размере 150 т.р. внесли 18 октября 2012 г. (есть чеки). До 1 декабря рисовали эскизы и в итоге 1 декабря 2012 года оформили договор, в Приложении к которому указано что срок готовности изделия - 28 января 2013 года.
    Согласно п. 1.6 договора установка осуществляется в течение 7 рабочих дней со дня готовности изделия, а установка каменной столешницы в течение 14 рабочих дней после установки изделия.
    Но при этом согласно п. 2.3.5 до момента получения кухни мы обязаны оплатить всю оставшуюся сумму. Это мы сделали 2 февраля 2013 года (по чекам), то есть заказ уже задержали.
    Итог: Кухню с горем попалам на сегодня поставили, но меня в ней много чего не устаивает. Фасады у шкафов кривые, карнизы у кухни пляшут и т.д. Представитель Исполнителя очень дипломатично разговаривает, но воз и ныне там.
    п.5.1 договора гласит, что за каждый день просрочки Исполниетль выплачивает Заказчику пеню в размере 0,5% от суммы ПРЕДОПЛАТЫ за каждый РАБОЧИЙ день просрочки. Законно ли это?
    Что посоветуете? У меня уже дело принципа - хочу вернуть ее им, пусть сами пользуются такой красотой. И потребовать проценты за пользование немаленькой суммой в течение уже более полугода.
    Изображения

  2. #2
    У меня похожая проблема.Заказала кухню 24 декабря 2012 года.Установка длится по настоящее время Не доделан плинтус и цоколь.Как потребовать,чтобы установка была завершена в указанный мной срок?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения