+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Грязные полы и протекающая крыша

    Ребят,всем привет, ситуация такая.Потекла крыша в квартире(небольшой подтек),написал жалобу? управляющая компания не отреагировала.Через месяц хорошо потекла.И у меня сразу все закипело внутри.Пишу обращение через интернет в прокуратуру,роспотребнадзор,жилинспекцию и администрацию города,по поводу течи крыши и грязного подъезда.Накануне звонил в аварийную. Утром иду в УК писать жалобу.Проходит пару дней,звонят с администрации и говорят,что будет комиссия.Приходят инспектор с жилкомцентра и главный энергетик упраляющей компании, и ген.директор управляющей компании, составляют акт осмотра,указывают дату устранения нарушения.Ген.директор улыбается обесщает,что в указанные даты все исправит.Проходит указанная дата,пол как стоял не мытый так и стоит(подметут и свалят).Крышу начали латать и все...встало.Пишут акты о том,что все сделанно.Все помыто.Но почему-то подпись на акте берут не смоей квартиры.Прихожу УК директор говорит,что помое и залатаем(кормит завтраками и улыбается).Сегодня новая комиссия,уже с гос.жилищной инспекции+мастер с участка,где находится мой дом.Девушка все описала в акте осмотра,сделала фотографии.Я все прочитал все верно и поставил подпись.Меня смутило одно,у девушки с гос.жилищной инспекции бланк двухстороний.Подпись ставится на обратной стороне акта,перед графой подписи еще много было свободных граф,где можно было еще что-то написать.Немного как говорится тупанул,надо было наверное почиркать эти графы,что ничего лишнего не написали.Могут ли ,что-то написать лишнего,если да,то что?прочитал на первой стороне все верно,показалось даже,что представитель жилинспекции на моей стороне.И еще, ни одна комиссия не дала мне копию акта осмотра,первая комиссия сказал,что я акт смогу забрать в своей УК,а комиссия с гос.жилинспекции вообще сказала,что копию акта осмотра она не дает и если вам его надо на руки,то я должен сделать официальный запрос в гос.жилинспекцию.А по почте они мне отправять официальное уведомление,о сроках устранения нарушения.Правильно ли все,что я или они делают.Я не юрист и мне очень сложно.Беседовал с юристом,он говорит,что копию обязаны были дать.Управляющая компания так и не сделала свой акт о затоплении.Все ходит директор и улыбается мне.
    Последний раз редактировалось Green22; 31.05.2013 в 14:33.

  2. #2
    Если Вам "не шашечки, а ехать", то получите акт и на условиях Госжилинспекции (ГЖИ).
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Добрый вечер. Так вы ничего не добьетесь, УК как ни делала ничего так и не будет. В вашей ситуации я бы сделал оценку ущерба от пролива и в суд пошел с требованиями взыскать материальный ущерб и обязать отремонтировать крышу и тогда УК немного будет шевелиться.

  4. #4
    без акта ходить в суд бессмысленно, поскольку в обязательном порядке должен быть установлен факт.
    а порядок установления факта определен разделом 10 «правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утв. постановлением правительства рф № 354 от 06.05.2011 г. (вступили в силу 01.09.2012 г., в ред. ппрф от 16 апреля 2013 г. N 344)
    порядок перерасчета - разделом 9.
    ответственность управляющей организации - разделом 16.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Если Вам "не шашечки, а ехать", то получите акт и на условиях Госжилинспекции (ГЖИ).
    Тоесть,акт я все же получу как говорит инспектор ГЖИ,чере офоциальный запрос в ГЖИ?

  6. #6
    Вы не правы, в суд можно и без акта идти спокойно. Как гражданин может заставить выдать акт? Если УК не выдает? Пусть суд запрашивает. Мы всегда так делаем, у меня стаж работы по таким делам 3 года и в г. Ульяновске и без акта все гладко проходит.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Green22 Посмотреть сообщение
    Тоесть,акт я все же получу как говорит инспектор ГЖИ,чере офоциальный запрос в ГЖИ?
    Вне всякого сомнения, да!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Вне всякого сомнения, да!
    Спасибо,буду бороться до последнего.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения