+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    неужели нельзя вернуть деньги за абонемент?помогите((

    Добрый день!хотела вернуть деньги по состоянию здоровья за полугодовой абонемент в тонус клуб.оказалось,что они возвращают деньги из расчета что одна единица стоит при этом не 42руб,так как за абонемент я заплатила 4250 за 100 единиц,а 320,как стоит одно занятие по общему прайсу.это конечно,я увидела только когда мне тыкнули пальцем при подаче заявления......конечно грамотно составлен договор,и мы большинство потребителей полные профаны и не разбираемся в подводных камнях.вот прикрепила фото договора,неужели ничего нельзя сделать??они считают так.я израсходовала 13 единиц из 100.13*320(занятие по прайсу)=4160 и из суммы которую я заплатила за абонемент вычитают эту сумму,получается ,что ни мне должны 90 руб.я в шоке и в полном расстройстве.помогите,что делать
    [spoiler][/spoiler]

  2. #2
    Цитата Сообщение от Варвара А Посмотреть сообщение
    возвращают деньги из расчета что одна единица стоит при этом не 42руб,так как за абонемент я заплатила 4250 за 100 единиц,а 320,как стоит одно занятие по общему прайсу.
    В п. 4.2 Договора возврат должен производиться от действующего прайса, т.е. от цены разового посещения, действующей на сегодняшний день.
    вот прикрепила фото договора
    Почему "кверх ногами"?

  3. #3
    то есть ничего я не смогу я сделать?(((((
    извиняюсь что так фото загружено

  4. #4
    У Вас в клубе цена на занятия сейчас упала?
    то есть ничего я не смогу я сделать?
    Можете потребовать возврата оставшейся неиспользованной суммы на основании ст. 32 ЗоЗПП. И сошлитесь на п.1 ст. 16 ЗоЗПП:
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения