+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Порча имущества

    Прощу помощи!!!Отдал ноутбук в платный ремонт.Вернули после ремонта(3200р-ремонт) с царапиной на крышке.Написал письменное заявление на компенсацию за порчу имущества в сервисный центр.Мне сказали что юрист перезвонить через 10 дней.
    1.На какую компенсацию я могу расчитывать в данном случае??Или что вообще я могу потребовать за это(например:Замена крышки ноутбука или возмещение в двухкратном размере)??

    2. После ремонта я обнаружил что не работает сетевая плата на нём,отнёсь уже повторно в СЦ , чтобы мне сделали нормальный ремонт.Ответ от юриста ещё не поступал,ноутбук забрали на повторный ремонт.Могу ли я требовать снизить цену за первый ремонт(3200р) или транспортные расоды на доставку ноутбука обратно в СЦ???

    3.Действительно ли мне ждать ответа от юриста в течении 10 дней ??или через 3 дня должен ответ быть?

    4.Можно ли сразу обратиться в фонд защиты потребителей,чтобы составить иск в суд на СЦ по этим вопросам??
    (на руках: Товарный чек на ремонт ноутбука 3200р,заявление претензии на СЦ о компенсации ущерба и квитанция на второй ремонт)
    5.Кстати хотел спросить.первую квитанцию они забрали у меня и отдали мне Товарный чек на ремонт,это правильно?или я мог оставить её у себя или у них сохраняется вторая часть квитанции где указано что на ноутбуке не было царапины(на второй квитанции они это уже указали)??
    Последний раз редактировалось Awizar; 16.05.2013 в 00:39.

  2. #2
    Прочтите статью 35 ЗоЗПП http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml.html#p_603
    В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения