+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question Шампунь и срок годности

    Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я купила шампунь и срва по уходу за волосами в спец магазине на сумму 3000 р. Прийдя домой я обнаружила надпись на каждом из продуктов: Годен до 05 2013. Директор магазина сообщил мне что еще год после срока 05.2013 все это является годным для использования, ссылаясь на закон "о ЗПП"
    Будьте добры, скажите, зря ли я наорала на директора маназина? Меня мучает совесть.
    Деньги вернули.

  2. #2
    Согласно закону о ЗПП: На продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары (работы) изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок годности - период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению. Практически срок годности имеет определенный запас, но продажа товаров с нарушенным сроком годности карается административным штрафом. Продавая Вам косметику до истечения срока годности продавец формиально был прав. Однако согласно ст. 472 ГК РФ: 2. Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности, если иное не предусмотрено договором.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения