+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15

    Бракованная автозапчасть, покупалась бывшей в употреблении.

    Всем доброго времени суток. Ситуация следующая.
    В магазине автозапчастей купил б.у. стипицу переднего колеса. После установки на автомобиль выяснилось, что она кривая, при вращении, задевает за тормозной суппорт. Продавец согласен вернуть деньги за ступицу. Проблема в том, что на ступицу пресуется подшипник и технически невозможно снять его, сохранив в работоспособном состоянии. Возместить стоимость подшипника, или дать новый, продавец отказывается, объясняя отказ тем, что деталь покупалась б.у.шной и проверять нужно было до покупки. Кривизна в два миллиметра, до установки была не заметна, да и бывшее в употреблении и заведомо бракованное - вроде бы разные вещи.
    Подскажите пожалуйста, как дальше действовать. Спасибо.

  2. #2
    Поскольку в Вашем случае речь идет о недостатке в товаре, то в полной мере действует ст. 18 закона о ЗПП. Вы вправе вернуть деньги и потребовать компенсировать убытки, вызванные недостатком в товаре. Я полагаю, что для Вас и магазина проблема состоит в том, как правильно оформить эти убытки. Предложите оформить актом с приложением чека на подшипник (его установку).

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15
    Если всё же не получится решить вопрос мирно, то при обращении в суд, можно ли требовать возмещения моего рабочего времени на снятие-установку ступицы (все работы проводились самостоятельно) например, уточнив стоимость этих работ на фирменной станции? Спасибо.

  4. #4
    Суд требует документального подтверждения убытков.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15
    Придётся написать справку: я...... потратил 2 часа на снятие-установку...... стоимость работ.....руб/час........ документ)))))

  6. #6
    Придётся написать справку: я...... потратил 2 часа
    ...прошу суд обязать ответчика вернуть мне эти 2 часа жизни. Больше ничего просить не можете по этому поводу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения