+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Замена жалюзи

    Здравствуйте, у меня случилась следующая ситуация:
    Решил купить жалюзи на пластиковые окна, пришел в салон, где вывешены образцы жалюзей. Менеджеру по продажам был показан образец (как позже выяснилось это был изолайт), и заказан замерщик. Замеры проводились в присутствии родственников, которые повторно повторили, что нужны горизонтальные жалюзи, с вертикальной фиксацией по всей длине. Далее снова был посещен данный салон, где цвет выбирался конкретно на жалюзи изолайт и был составлен заказ-спецификация (с тем же менеджером). После получения товара и его распаковки выяснилось, что были изготовлены стандартные жалюзи. При выяснении причин выяснилось, что замерщик делал замеры специально под такие жалюзи. Можно ли что сделать, чтобы заставить поставщика заменить данные жалюзи на изолайт с нашей доплатой или вернуть деньги?

  2. #2

  3. #3
    Ни в каких... В графе артикул было написано "гор", а как мне обяснили позже должно было быть написано изолайт... Откуда я это мог знать?

  4. #4

  5. #5
    Да, разная... Изолайт почти в 3 раза дороже... На словах пока ничего конкретного - в ближайшее время планирую подать претензию, только не знаю как правильно написать мой случай... Может быть подскажите? Заранее благодарю...

  6. #6
    Вы оплатили заказ? По цене изолайт? Сфотографируйте ценники или возьмите прайс с ценами, как доказательство. Жалюзи у исполнителя не забирали?
    Требование предъявляйте на основании ст. 4 ЗоЗПП (несоответствие товара договору) и ст. 29 ЗоЗПП -
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

  7. #7
    Заказ полностью оплачен и получен. При получении выявить это не представилось возможным, т.к. жалюзи были упакованы вплотный, непрозрачный, запечатанный пакет. Они оплачены по цене тех самых жалюзи, которые получили - ведь получилась все так, что я указал менеджеру жалюзи изолайт, а он вписал в задание замерщику обычные. А дальше все было замерено и рассчитано как обычные, внесен аванс (цена тоже получилась неслабая).
    Цитата Сообщение от Минеев Антон Посмотреть сообщение
    Ни в каких... В графе артикул было написано "гор", а как мне обяснили позже должно было быть написано изолайт... Откуда я это мог знать?
    - Об этом мне было сказано уже после предъявления устной претензии.
    Последний раз редактировалось Минеев Антон; 12.04.2013 в 06:37.

  8. #8
    Предъявляйте требование исполнителю письменно, под расписку на своей копии. Несоответствие цены изготовленному изделию, говорит в Вашу пользу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения