+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Протекают резиновые сапоги

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации. Я купила резиновые сапоги через совместную покупку в Новосибирске. Мерила их только при организаторе совмесной покупки и на следующий день одела и пощла гулять с ребенком,пришла домой обнаружила промокшие ноги причем и в том и другом сапоге. На второй день пошла опять гулять, думала может показалось в итоге тот же результат промокшие ноги. Организатор закупки не меняет сапоги ссылаясь,на то что поставщик отказался менять ношенные сапоги,т.к.при снятии могла их повредить я сама,но я снимала их аккуратно и не думаю что я повредила их и сразу оба. Поставщик находится в городе Москва. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Могу ли я добится от них возврата денег или обмена сапог? При этом чеков и гарантии на сапоги у меня нет,ничего не выдали.Покупала вместе с мужем- свидетель)))).

  2. #2
    Я купила резиновые сапоги через совместную покупку в Новосибирске
    То есть у частного лица. ЗоЗПП не регулирует отношения между физическими лицами.
    при снятии могла их повредить я сама
    Сапоги приобретали для себя? Проверку на наличие протечки сапог, в тазу с водой проводили?
    Могу ли я добится от них возврата денег или обмена сапог? При этом чеков и гарантии на сапоги у меня нет
    Как докажете факт покупки товара у физического лица?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Проверку на наличие протечки сапог, в тазу с водой проводили?
    Ценный совет.
    Зонт и плащ надо проверять под душем ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Зонт и плащ надо проверять под душем ?
    Yurij , с протечкой по резиновым сапогам всё не так однозначно. Я была поражена, когда после первой прогулки своего ребёнка (в полтора года) увидела совершенно мокрые и холодные ноги. Сапоги при этом были надлежащего качества. Просто они "не дышат" и ноги в них "парятся, как в собственном соку". Теперь резиновые сапоги используем только летом на даче и чтобы не очень долго.

  5. #5
    Да , для себя приобретала. Да,сегодня как раз и проводила,один сапог потек,но не поняла где протекает,но я в них до этого уже была на улице. Муж со мной вместе был в момент покупки. Думаете,ничего не добьюсь,если напишу претензию?

  6. #6

  7. #7
    Может тогда ещё раз попробывать погулять? Но пока стояла в резинках в тазу,один прямо потек.

  8. #8

  9. #9
    Претензия поставщику. Но доказывать и правда нечем!!! Сапоги1900,но 240 руб. вернула организатор закупки (свой орг% (накрутку)).

    Я хочу попробывать в мастерскую отнести может ,как -ниб.проклеят)))) Они хорошенькие такие жалко,рука не поднимется на помойку нести))))

    Вот на будущее мне урок будет хороший! Расстроилась так из-за них конечно.
    Последний раз редактировалось Росинка; 11.04.2013 в 14:09. Причина: +

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Целостность сапог можно проверить "наоборот", налив в них воды.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения