+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Закрытие больничного листа в частной клинике без ребенка

    Доброго времени суток. У нас произошла следующая ситуация:вызывали платного врача к ребенку 8л. в последний день праздников (клиника 21 век). Врач дала рекомендации по лечению ребенка, а так же открыла жене больничный лист. Через 3 дня жена приехала в клинику без ребенка закрыть больничный,тк на "дежурство" вышла бабушка и необходимость самой сидеть с ребенком отпала. В клинике больничный лист врач закрыть отказались объяснив это тем, что нужно обязательно либо присутствие ребенка, либо необходимо вызвать их врача на дом (вызов очень не дешевое удовольствие, да и нужды в этом нет). Врач ссылалась на какое-то распоряжение, по которому они не имеют право закрыть больничный без присутствия ребенка. Как-то странно получается, что врачи не могут закрыть больничный лист мамы без осмотра ребенка?! Мы же не просили выдать справку ребенку для школы, а нужно было закрыть БЛ мамы.
    С ребенком ехать в клинику пока нет возможности ,тк ребенок еще не поправился до конца и пока сидит дома.
    Подскажите,пожалуйста,правомерно ли поступают врачи клиники? Если так- по какому именно распоряжению врач не может закрыть БЛ? Если нет- на какой закон или распоряжение может ссылаться моя жена для того что бы все же закрыли БЛ без ребенка?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Житейская история.

    Житейская история, которая частенько встречается в обычной жизни, но слабо регулируется Законом.
    Врач страхуется, б.л. - в данном случае форма договора, который должен быть исполнен надлежащим образом. Сегодня - он закрывает б.л., а завтра Вы идёте в суд?!
    Так, что его понять можно.
    Надо договариваться и с врачом и с работодателем.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения