+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат ноутбука - подаем в суд?

    Доброго времени суток! Нужна консультация.
    20.11.12 приобрели ноутбук через известный интернет-магазин. 21 числа его доставил курьер, ноут был без ОС, потому вскрывать и проверять не стали. На договоре купли-продаже не стоит моя подпись о проверке товара. 25 ноября система и все драйвера были установлены наконец. Ноутбук проработал полчаса, после чего пошел на перезагрузку. Ладно, бывает. Еще через полчаса в левой верхней части монитора появилось как будто чернильное пятно - потекли пиксели. Ноут снова пошел на перезагрузку, после которой монитор пошел розово-зелеными полосками, на выключенном мониторе отчетливо виднеется черная полоса - след от потекших пикселей. Использовать его дальше невозможно. 27 ноября я его отвезла в СЦ - 28 числа пришел отказ и акт осмотра с заключением - механическое повреждение. Я уверена на 200 % что это не моя вина. Ноутбук не падал, не трясся, не ронялся, в нем не закрывали ручек, не проливали на него кофе. Все произошло на моих глазах,ноут лежал на кровати. Производитель - Тошиба, китай полный, стоимость 9500. Как быть дальше?
    Реально ли доказать отсутствие моей вины в данном дефекте? Как независимая экспертиза сможет это выявить? Где есть подобные независимые экспертизы, чтобы их заключение можно было бы показать в суде?И реально ли выиграть судебное дело по возврату уплаченных денег?

    Буду очень признательна за ответы.

  2. #2
    Где Вы живете? Есть ли там организации, входящие в СПРФ? Но в любом случае экспертизу можно провести в местном отделении ТПП

  3. #3
    Московская обл., г. Электросталь. Ноут куплен в Москве. Есть отдел по защите прав потребителей.
    То есть что нужно сделать сначала -написать исковое заявление? Или забрать ноутбук и самостоятельно провести независимую экспертизу?
    На данный момент у меня есть:
    1.Чек
    2.Договор купли-продажи
    3.Накладная о том что магазин принят у меня ноутбук на проверку
    4.Акт о проверке с отказом в гарантийном ремонте

    Сам ноутбук все еще в магазине, но даже отремонтированный он мне теперь не нужен, мне нужны деньги за него. В понедельник будет 13-ый день с момента покупки

  4. #4
    Лучше не рисковать и сначала провести экспертизу, а потом в зависимости от результата обращаться в суд. Иначе можно будет нарваться еще и на судебные расходы продавца, если судебная экспертиза будет не в вашу пользу.
    Обратитесь в Московское общество защиты потребителей (495) 625-49-59. Там практикуют предварительные устные заключения по более низкому тарифу. Если оно будет для вас положительным, то тогда можно будет составить и оплатить письменное заключение.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 01.12.2012 в 16:53.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения