+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Angry Против "СтройГрупп"

    Здравствуйте!
    1 октября наша молодая семья перехала из съемного жилья в собственную квартиру, требующую большого ремонта. Первым делом я обзвонила несколько фирм с целью сравнить цены на пластиковые окна. Наиболее благоприятные условия (хотя и наиболее высокие цены) оказались у "Darsing": 15 рабочих дней изготовление, 3%скидка молодой семье, гарантия 10 лет, бесплатное обслуживание и (самое важное) предоплата 500 руб (остальная сумма в рассрочку на 1 год) за изделие, когда в других компаниях 30% от суммы заказа. 4.10.12 г. приезжал замерщик, подписала договор. Через 15 рабочих дней позвонила по телефону, оставленному в договоре в сервисный центр, где мне ответили не 15, а 29 рабочих дней (по договору). 15.11.12г. истек и этот "космический" срок, старые гнилые деревянные окна заткнула-заклеяла, по квартире гуляют сквозняки. Звоню туда практически каждый день, сервисный центр поет одну и туже песню - "ожидаем поступление на склад с производства", юридический отдел бросает трубку. Отправила уже первый взнос в размере 5200 руб. В ближайшее время предъявлю притензию. Т.к. офис находится по адесу г. Новокузнецк, Дружбы,59, а я проживаю в Прокопьевске, на это придется потратить не мало своего времени. Отзовитесь, пожалуйста! Помогите советом, пожалуйста! Заранее спасибо!

  2. #2
    Уточните вид договора - купли-продажи или подряда? От этого зависят нормы ответственности фирмы. В первом случае применяется ст. 23.1, во-втором - ст.28 закона о ЗПП.

  3. #3
    Срок изготовления в договоре прописан? Согласно ст. 28 ЗоЗПП Вы имеете права потребовать уплаты неустойки и возврата уплаченной суммы и полного возмещения убытков в течение 10 дней (ст. 31 ЗоЗПП).

  4. #4
    Договор подряда, на ст. 28 Закона о ЗПП и ссылаюсь. Спасибо!

    Да, срок изготовления составляет 29 рабочих дней с момента подписания договора. Сегодня предъявила претензию. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Росинка; 21.11.2012 в 18:24. Причина: +

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения