Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Срок ремонта сотового телефона

    Какой максимальный срок ремонта сотового телефона может назначить магазин( в котором был куплен телефон) или сервисный центр?

  2. #2

    Re: Срок ремонта сотового телефона

    Цитата Сообщение от Stas78
    Какой максимальный срок ремонта сотового телефона может назначить магазин( в котором был куплен телефон) или сервисный центр?
    Тот, с которым вы согласитесь или никакой.

  3. #3

    Срок ремонта телефона

    Краткая история вопроса: Купил телефон SonyEricsson k700i и у него через 3 месяца эксплуатации джостик стал работать с перебоями (иногда более-менее, а иногда никак). Я проконсультировался в ремонтной мастерской по существу поломки. Там дали такой ответ" необходимо выпаивать джостик из телефона и производить чистку контактов". А в магазине сказали что гарантийный ремонт может занять до двух месяцев. А на сколько я понял из текста закона о защите прав потребителя, там говорится о разумном сроке выполнения работ.
    Суть вопроса: могу я ограничить срок ремонта скажем до двух недель или нет. И кто определяет "разумный срок ремонта"?

  4. #4
    В ст. 20 закона "О ЗПП" говорится либо о письменном соглашении по срокам ремонта, либо о незамедлительном ремонте при отсутствии письменного соглашения, то есть минимальном объективно необходимом для устранения данного недостатка. Ограничить срок ремонта Вы можете, не согласившись с предложенным. За Вами выбор иных требований. установленных ст. 18 закона "О ЗПП".
    Образцы претензий. как их подавать, текст закона есть на сайте.

  5. #5

    Срок ремонта сотового телефона.

    Большое спасибо за компетентный ответ. Воспользуюсь вашим советом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения