+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Возврат товара надлежащего кач-ва. Скорость и цвет неустр-ют

    Заказал внешний usb бокс для жестких дисков. Спрашивал про скорость, что если не устроит то смогу ли вернуть - как-то невнятно ответили что можно...

    Через неделю привезли.

    Цвет не тот, какой хотел... но по прайсу у них цвет не видно. Всё работает, но скорость низкая. Меня не устраивает.

    Хочу вернуть назад в обмен на деньги. Возможно ли это сделать в течении двух недель с момента покупки?

    ps Нет инструкции на русском языке и соответственно никаких российских ОТК и Ростестов. Это весомый аргумент для возврата?

    Спасибо! Мне важно ваше мнение!

  2. #2
    То есть низкая скорость? Может быть у вас usb 2.0 неправильно настроено?

  3. #3
    Низкая это 10 мег. в секунду, когда реально винт может дать, к примеру, 30! usb2 настроен правильно... всё дело в чипсете бокса.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Madsly
    Низкая это 10 мег. в секунду, когда реально винт может дать, к примеру, 30! usb2 настроен правильно... всё дело в чипсете бокса.
    Вернуть можно ТОЛЬКО ЕСЛИ ВАС ДЕЗИНФОРМИРОВАЛИ ПРИ ПОКУПКЕ о характеристиках товара либо продали не то, что Вы просили, т.к. этот товар входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    можно если используете ст. 12 ЗоЗПП

  6. #6
    Ага. Про неполную информацию понятно.

    А то что русской инструкции нет это существенный фактор?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    она и есть суть применения ст. 12

  8. #8
    Зачем усложнять?
    Насколько я понимаю, в данном случае имеет место дистанционная торговля.
    Возвращайте в порядке ст. 26.1 Закона.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    1) Я бы все-же назвал это торговлей по образцам.
    2) Отформатируйте винчестер под NTFS и попробуйте снова подцепить его к боксу. Вполне возможно, что вы сильно удивитесь.
    Нет инструкции на русском языке и соответственно никаких российских ОТК и Ростестов. Это весомый аргумент для возврата?
    Вообще никакой.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения