+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    что делать с костюмом

    купл костюм 22 июля , отдал на подшив брюк . 26 первый раз одел и проносил два дня ,увидел что на брюках между ног вот-вот будет дырка , что за качество подумал я , и решил отнести их в магазин . В магазине мне вежливо ответили , что вазьмем на экспертизу , но она будет происходить через месяц в течении 14 дней так-как фабрика "Большевичка" и все работники ушли в отпуск . у меня вопросы:
    1) я имею права сдать товар в течении 14 дней или нет ?
    2) почему мне не отдают деньги и что за экспертиза , костюм стоит 14000 рублей и я его носил 8 часов !
    3)как мне бороться если они видетели в отпуске , мне что теперь в трусах на работу ходить ?
    4) что я могу с них потребовать в замес и какие мои права
    5) банальный вопрос судиться мне с ними и стоит это того или нет , или это трата времени?
    СПАСИБО!!!!!!!

  2. #2
    Я так понял, что письменно Вы пока ничего не требовали?
    Конкретно по Вашим вопросам:
    1. Как товар надлежащего качества по ст. 25 закона уже нет. Товар был в употреблении.
    2. Ваши права установлены ст. 18 закона о ЗПП. Образцы претензий на сайте в разделе САМОЗАЩИТА. Там же в п. 5 и про экспертизу.
    3. По закону на удовлетворение требования о возврате денег за товар ненадлежащего качества продавцу отводится 10 дней. Потом пени по ст. 23 закона - 1 % от цены товара за каждый день просрочки.
    4. См. ответ на вопрос 2.
    5. До этого еще надо дожить.

    Хочу сразу предупредить, что один из методов экспертизы - примерка одежды в присутствии эксперта. Эксперт оценивает, по размеру ли одежда. То есть в аналогичных случаях намечающаяся дырка на брюках между ног может быть следствием того, что брюки малы по размеру. В этом случае Вам может быть отказано в возврате денег.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 30.06.2012 в 23:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения