+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    вернуть ноутбук, если переустановлено ПО

    Подскажите, пожалуйста, если после покупки ноутбука переустановил виндус , справдливо и по закону ли продавцы ссылаются, что моя гарантия перестала действовать?

    имогут ли они не удовлетворять мои требования, если я переставил ПО, а потом обнаружил недостаток? ( не работает разъём для наушников и колонок) ?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    А что мешает установить версию Windows которая была при покупке? Когда я сдаю в ремонт ноутбук, то возвращаю его к тому состоянию в каком он был мной приобретен. Кстати установленная при покупке windows лицензионная и входит в стоимость ноутбука.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Saylaryes Посмотреть сообщение
    справдливо и по закону ли продавцы ссылаются, что моя гарантия перестала действовать?
    Такого закон нет, но могут быть условия договора. Уточните. Но в любом случае, пока не истекли два года со дня покупки, вы вправе предъявить требование согласно п. 5 ст. 19 закона о ЗПП

  4. #4
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    А что мешает установить версию Windows которая была при покупке? Когда я сдаю в ремонт ноутбук, то возвращаю его к тому состоянию в каком он был мной приобретен. Кстати установленная при покупке windows лицензионная и входит в стоимость ноутбука.
    при покупке стоял виндус 7 стартёр, я переустановил на полную 7-ку.

    стартёр же был лицензионный...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Такого закон нет, но могут быть условия договора. Уточните. Но в любом случае, пока не истекли два года со дня покупки, вы вправе предъявить требование согласно п. 5 ст. 19 закона о ЗПП
    а где уточнить? выдан был только чек .

    я понимаю, тут недостаток явно возник до передачи потребителю, но как быть если всё - таки есть условие о том, что гарантия слетает при переустновке виндуса? и вообще законно ли такое условие?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Если разъем не работает не в силу переустановки Виндовса, а также не по Вашей вине, предъявляйте требование в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП.

  7. #7
    При переустановке виды со стартера на полный с сайта майкрософт он (виндоз) остается лицензионным о чем есть запись в винде. Я бы при подобных наездах "включил дурака" типа "а так и было" или "сам обновился".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения